公告概要:
公告信息: |
采购项目名称 |
2025年道路林带养护项目 |
品目 |
|
采购单位 |
胶州市自然资源局和规划局 |
行政区域 |
青岛市 |
公告时间 |
2025年06月05日 15:00 |
评审专家名单 |
详见公告正文 |
总中标金额 |
详见公告正文 |
联系人及联系方式: |
项目联系人 |
详见公告正文 |
项目联系电话 |
详见公告正文 |
采购单位 |
胶州市自然资源局和规划局 |
采购单位地址 |
详见公告正文 |
采购单位联系方式 |
详见公告正文 |
代理机构名称 |
青岛恒祥造价咨询有限公司 |
代理机构地址 |
详见公告正文 |
代理机构联系方式 |
详见公告正文 |
胶州市自然资源局和规划局2025年道路林带养护项目中标公告
一、项目名称: |
2025年道路林带养护项目 |
二、项目编号: |
SDGP370281000202502000115 |
三、分包名称: |
2包 2025年道路林带养护项目 |
四、招标公告发布日期: |
2025-05-15 |
五、开标时间: |
2025-06-05 09:30 |
六、采购方式: |
分散采购 服务类 |
七、中标情况: |
中标人(公司名称): |
青岛海达园林市政工程有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
800000 |
中标人地址: |
山东省青岛市胶州市上合示范区松花江支路1号 |
八、评标委员会成员名单: |
李凤香, 于龙龙, 刘玉英, 仲蕾, 吕国强 |
主要中标或者成交标的信息表
|
企业名称 |
名称 |
服务范围 |
服务要求 |
服务时间 |
服务标准 |
报价(元)/费率 |
青岛海达园林市政工程有限公司 |
2025年道路林带养护项目 |
详见招标文件 |
详见招标文件 |
合同签订之日起1年 |
详见招标文件 |
800000.000000 |
|
资格审查符合性评审结果
|
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号
|
投标人名称
|
项目负责人
|
审查结果
|
不通过原因
|
1 |
青岛海达园林市政工程有限公司 |
朱金高 |
通过 |
2 |
青岛天恒丰建设工程有限公司 |
王善舟 |
通过 |
3 |
山东华沃嘉运建设工程有限公司 |
范智勇 |
通过 |
4 |
青岛朝阳园林绿化有限公司 |
韩文强 |
未通过 |
营业执照、登记证书、执业许可证、企业章程等:未提供由企业注册地工商行政主管部门盖章确认的企业最新章程。; |
|
评审结果
|
排序 |
供应商名称 |
评委1(技术标) |
评委2(技术标) |
评委3(技术标) |
评委4(技术标) |
评委5(技术标) |
技术标得分 |
商务标得分 |
综合得分 |
1 |
青岛海达园林市政工程有限公司 |
37.00 |
48.00 |
45.00 |
51.00 |
51.00 |
46.40 |
39.94 |
86.34 |
2 |
青岛天恒丰建设工程有限公司 |
30.00 |
39.00 |
33.00 |
32.00 |
42.00 |
35.20 |
19.75 |
54.95 |
3 |
山东华沃嘉运建设工程有限公司 |
30.00 |
30.00 |
36.00 |
30.00 |
37.00 |
32.60 |
10.00 |
42.60 |
|
供应商未中标原因
|
未中标原因
序号
|
供应商名称
|
未中标原因
|
1 |
青岛天恒丰建设工程有限公司 |
评审得分较低 |
2 |
山东华沃嘉运建设工程有限公司 |
评审得分较低 |
|
报价公示
|
报价表
序号
|
投标单位
|
投标报价(元)
|
1 |
青岛朝阳园林绿化有限公司 |
769200 |
2 |
青岛海达园林市政工程有限公司 |
800000 |
3 |
青岛天恒丰建设工程有限公司 |
815000 |
4 |
山东华沃嘉运建设工程有限公司 |
795000 |
|
业绩公示
|
企业业绩
序号
|
项目名称
|
详细信息
|
青岛海达园林市政工程有限公司 |
1 |
长江路部分道路及周边绿化提升工程 |
查看详细信息 |
2 |
大沽河度假区南湖增绿补绿工程 |
查看详细信息 |
3 |
2023年道路林带养护项目 |
查看详细信息 |
4 |
少海水利风景区入口周边绿化改造工程 |
查看详细信息 |
5 |
如意湖景观提升项目(设计施工总承包) |
查看详细信息 |
6 |
2024年道路林带养护项目 |
查看详细信息 |
|
获奖公示
|
企业荣誉
序号
|
获奖名称
|
详细信息
|
青岛海达园林市政工程有限公司 |
|
九、联系方式: |
采购人:
|
胶州市自然资源局和规划局 |
地址:
|
胶州市行政服务大厅东楼 |
联系人:
|
宋主任 |
联系方式:
|
0532-82288505 |
代理机构:
|
青岛恒祥造价咨询有限公司 |
地址:
|
胶州市宝龙城市广场15栋1903室 |
联系人:
|
石峰萍 |
联系方式:
|
15866876107 |
公告期限
|
2025-6-5 – 2025-6-6 |
十、代理费 |
标准:
|
详见招标文件 |
金额(万元):
|
1.2 |
2025-06-05 14:15 |
中小企业、残疾人企业、监狱企业:
|
海达中小企业声明函–签章(1).pdf
|
声明:本网站所有信息均来自于公共资源交易中心等官方渠道,转载的信息版权归原发布机构所有,本平台仅提供信息聚合服务,非原始信息发布主体,不承担官方信息的编纂或审核责任,使用者因依赖本网站信息导致的投标延误、决策损失等后果,本平台不承担赔偿责任。本站内容如有侵权或违规请投稿至邮箱:dxsen@qq.com