公告概要:
公告信息: | |||
采购项目名称 | 北京交通大学思源楼等窗户及部分楼层门更换(门窗更换)采购项目 | ||
品目 | |||
采购单位 | 北京交通大学 | ||
行政区域 | 市辖区 | 公告时间 | 2025年06月06日 10:20 |
评审专家名单 | 朱明明,阴彦龙,王玲,滕淑红,张淑敏,刘曦东,刘西金 | ||
总中标金额 | ¥716.132747 万元(人民币) | ||
联系人及联系方式: | |||
项目联系人 | 刘洋 | ||
项目联系电话 | 010-55602389 | ||
采购单位 | 北京交通大学 | ||
采购单位地址 | 北京市海淀区西直门外上园村3号 | ||
采购单位联系方式 | 010-51683479 | ||
代理机构名称 | 中央国家机关政府采购中心 | ||
代理机构地址 | 西章胡同9号院 | ||
代理机构联系方式 | 010-83083702 | ||
北京交通大学思源楼等窗户及部分楼层门更换(门窗更换)采购项目中标(成交)结果公告
一、项目基本情况
1.项目编号:GC-GCG250428
2.项目名称:北京交通大学思源楼等窗户及部分楼层门更换(门窗更换)采购项目
3.采购方式:竞争性磋商
4.预算金额:900.000000万元
二、中标(成交)信息
初审情况:
以下投标人未通过初审:
序号 | 投标人名称 | 被拒绝原因 | 招标文件相应拒绝条款 |
1 | 北京美兴达建设工程有限公司 | 符合性审查未通过:不符合第八部分“响应函”格式和内容要求,法定代表人未签字或盖章不符合第八部分“法定代表人授权委托书”格式和内容要求,法定代表人授权委托书中响应人代表何亮未签字或盖章 | 第八部分“响应函”格式和内容要求第八部分“法定代表人授权委托书”格式和内容要求 |
供应商名称: 北京拓翌建筑工程有限责任公司
供应商地址: 北京市大兴区安定镇派出所东100米
中标(成交)金额: 人民币716.132747 万元
其他补充说明: 无
三、主要中标(成交)标的信息
1、北京拓翌建筑工程有限责任公司主要投标标的情况表
序号 | 主要投标标的名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 |
1 | 北京交通大学思源楼等窗户及部分楼层门更换(门窗更换)采购项目 | (一)本次磋商范围包括:北京交通大学思源楼等窗户及部分楼层门更换 响应人的磋商响应文件必须满足本次工程项目的实质目的,完全实现所应有的全部要求。响应人若存在任何理解上无法确定之处,均应当按照竞争性磋商文件所规定的报价前的澄清等程序提出,否则,由此导致的任何不利后果均应当由响应人自行承担。 | 90日历天 | 李仰东 | 京2112012201220646 |
2 | |||||
3 | |||||
4 | |||||
5 | |||||
6 | |||||
… |
四、评审专家(单一来源采购人员)名单
阴彦龙,朱明明(组长),王玲,滕淑红,张淑敏,刘曦东,刘西金
五、代理服务收费标准及金额: 免费
六、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
七、其他补充事宜
1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告
声明:本网站所有信息均来自于公共资源交易中心等官方渠道,转载的信息版权归原发布机构所有,本平台仅提供信息聚合服务,非原始信息发布主体,不承担官方信息的编纂或审核责任,使用者因依赖本网站信息导致的投标延误、决策损失等后果,本平台不承担赔偿责任。本站内容如有侵权或违规请投稿至邮箱:dxsen@qq.com