国家移民管理局公务执法执勤艇采购项目(三次)废标公告

公告概要:

公告信息:
采购项目名称 国家移民管理局公务执法执勤艇采购项目(三次)
品目
采购单位 国家移民管理局
行政区域 市辖区 公告时间 2025年06月06日 17:50
联系人及联系方式:
项目联系人 张雷
项目联系电话 010-83084967
采购单位 国家移民管理局
采购单位地址 北京市东城区东长安街6号
采购单位联系方式 010-66265931
代理机构名称 中央国家机关政府采购中心
代理机构地址 西章胡同9号院
代理机构联系方式 010-83083702

国家移民管理局公务执法执勤艇采购项目(三次)终止公告

一、项目基本情况

1.项目编号:GC-HGX250406WX

2.项目名称:国家移民管理局公务执法执勤艇采购项目(三次)

二、项目终止的原因

有效投标供应商不足3家,废标

1. 初审情况:

第1包:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
1 中远航船舶研究院(湖南)有限公司 符合性审查未通过:电动马桶、闭路电视监控系统、水冷空调未提供节能产品认证证书有效材料 投标人须知前附表24
2 湖南三环船舶工程有限公司 符合性审查未通过:电动马桶、闭路电视监控系统、水冷空调未提供节能产品认证证书有效材料 投标人须知前附表24
3 常州玻璃钢造船厂有限公司 符合性审查未通过:电动马桶、闭路电视监控系统、水冷空调未提供节能产品认证证书有效材料 投标人须知前附表24
4 深圳市海斯比海洋科技股份有限公司 符合性审查未通过:电动马桶、闭路电视监控系统、水冷空调未提供节能产品认证证书有效材料 投标人须知前附表24
5 珠海俊捷船艇科技有限公司 符合性审查未通过:电动马桶、闭路电视监控系统、水冷空调未提供节能产品认证证书有效材料 投标人须知前附表24
6 江苏星瑞防务科技有限公司 符合性审查未通过:电动马桶、闭路电视监控系统、水冷空调未提供节能产品认证证书有效材料 投标人须知前附表24

第2包:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
1 珠海俊捷船艇科技有限公司 符合性审查未通过:闭路电视监控系统未提供节能产品认证证书有效材料 投标人须知前附表24
2 江苏星瑞防务科技有限公司 符合性审查未通过:闭路电视监控系统未提供节能产品认证证书有效材料 投标人须知前附表24
3 深圳市海斯比海洋科技股份有限公司 符合性审查未通过:闭路电视监控系统未提供节能产品认证证书有效材料 投标人须知前附表24

三、其他补充事宜

四、评审专家名单

李庆祥、杨鸿、林宪东、韩伟、颜文婷

五、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:国家移民管理局

地 址:北京市北京市东城区北京市东城区东长安街6号

联系方式:010-66265931

2.采购执行机构信息

名 称:中央国家机关政府采购中心

地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035   

联系方式:详见http://www.zycg.gov.cn/home/contactus

3.项目联系方式

文件联系人及电话:经办人: 卢昀灿灿 010-55602722 负责人: 侯凤成 010-83083527

评审联系人及电话:经办人: 张雷 010-83084967 负责人: 王伟 010-63097382

中央国家机关政府采购中心

2025年6月5日

声明:本网站所有信息均来自于公共资源交易中心等官方渠道,转载的信息版权归原发布机构所有,本平台仅提供信息聚合服务,非原始信息发布主体,不承担官方信息的编纂或审核责任,使用者因依赖本网站信息导致的投标延误、决策损失等后果,本平台不承担赔偿责任。本站内容如有侵权或违规请投稿至邮箱:dxsen@qq.com
中央公告终止公告

国家移民管理局公务执法执勤艇采购项目(三次)废标公告

2025-6-6 18:16:49

中央公告竞争性磋商

广西国力招标有限公司关于广西气象信息化基础设施资源商用密码设备购置项目(GXGL2025M-C259-...

2025-6-6 18:16:52