公告概要:
公告信息: | |||
采购项目名称 | 东方医院诊疗能力提升项目 | ||
品目 | |||
采购单位 | 北京中医药大学东方医院 | ||
行政区域 | 市辖区 | 公告时间 | 2025年06月06日 17:40 |
联系人及联系方式: | |||
项目联系人 | 吴昊 | ||
项目联系电话 | 010-83084789 | ||
采购单位 | 北京中医药大学东方医院 | ||
采购单位地址 | 北京市丰台区方庄芳星园一区六号 | ||
采购单位联系方式 | 010-67652797 | ||
代理机构名称 | 中央国家机关政府采购中心 | ||
代理机构地址 | 西章胡同9号院 | ||
代理机构联系方式 | 010-83083702 |
东方医院诊疗能力提升项目终止公告
一、项目基本情况
1.项目编号:GC-HGX250395
2.项目名称:东方医院诊疗能力提升项目
二、项目终止的原因
有效投标供应商不足3家,废标
1. 初审情况:
以下投标人未通过初审:
序号 | 投标人名称 | 被拒绝原因 | 招标文件相应拒绝条款 |
1 | 北京威发新世纪信息技术有限公司 | 符合性审查未通过:存储设备技术指标星号条款“4.处理器规格、10、处理器、12.存储系统双活功能”未提供证明材料,不满足招标文件要求。 | 招标文件(三)产品清单及指标要求 ①指标按重要性分为“★”、“☆”、“#”和“△”。★代表实质性指标,不满足该指标项将导致投标被拒绝,☆代表优质优价指标,#代表重要指标,△则表示一般指标项。 |
2 | 北京齐力永昌科技有限公司 | 符合性审查未通过:存储设备技术指标星号条款“12.存储系统双活功能”不满足招标文件要求。 | 招标文件(三)产品清单及指标要求 ①指标按重要性分为“★”、“☆”、“#”和“△”。★代表实质性指标,不满足该指标项将导致投标被拒绝,☆代表优质优价指标,#代表重要指标,△则表示一般指标项。 |
3 | 北京涵鑫盛科技有限公司 | 符合性审查未通过:存储设备技术指标星号条款“12.存储系统双活功能”不满足招标文件要求 | 招标文件(三)产品清单及指标要求 ①指标按重要性分为“★”、“☆”、“#”和“△”。★代表实质性指标,不满足该指标项将导致投标被拒绝,☆代表优质优价指标,#代表重要指标,△则表示一般指标项。 |
三、其他补充事宜
无
四、评审专家名单
郝春明 钟小京 郭改荣 庞瑞平 姚月朋
五、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:北京中医药大学东方医院
地 址:北京市北京市丰台区北京市丰台区方庄芳星园一区六号
联系方式:010-67652797
2.采购执行机构信息
名 称:中央国家机关政府采购中心
地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035
联系方式:详见http://www.zycg.gov.cn/home/contactus
3.项目联系方式
文件联系人及电话:经办人: 徐婧婧 010-83084953 负责人: 侯凤成 010-83083527
评审联系人及电话:经办人: 吴昊 010-83084789 负责人: 林运峰 010-83084970
中央国家机关政府采购中心
2025年6月6日
声明:本网站所有信息均来自于公共资源交易中心等官方渠道,转载的信息版权归原发布机构所有,本平台仅提供信息聚合服务,非原始信息发布主体,不承担官方信息的编纂或审核责任,使用者因依赖本网站信息导致的投标延误、决策损失等后果,本平台不承担赔偿责任。本站内容如有侵权或违规请投稿至邮箱:dxsen@qq.com