公告概要:
公告信息: | |||
采购项目名称 | 国家税务总局2025年机关办公用打印耗材采购项目 | ||
品目 | |||
采购单位 | 国家税务总局 | ||
行政区域 | 市辖区 | 公告时间 | 2025年06月09日 10:10 |
评审专家名单 | 潘薇,张素梅,张敏,杨宗信,保向东 | ||
总中标金额 | ¥72.475400 万元(人民币) | ||
联系人及联系方式: | |||
项目联系人 | 詹玉红 | ||
项目联系电话 | 010-83084962 | ||
采购单位 | 国家税务总局 | ||
采购单位地址 | 北京市海淀区羊坊店西路5号 | ||
采购单位联系方式 | 010-61986915 | ||
代理机构名称 | 中央国家机关政府采购中心 | ||
代理机构地址 | 西章胡同9号院 | ||
代理机构联系方式 | 010-83083702 | ||
国家税务总局2025年机关办公用打印耗材采购项目中标(成交)结果公告
一、项目基本情况
1.项目编号:GC-HGX250355X
2.项目名称:国家税务总局2025年机关办公用打印耗材采购项目
3.采购方式:公开招标
4.预算金额:148.371520万元
二、中标(成交)信息
初审情况:
以下投标人未通过初审:
序号 | 投标人名称 | 被拒绝原因 | 招标文件相应拒绝条款 |
1 | 北京天泰博远科技发展有限公司 | 符合性审查未通过:“耗材使用性要求”承诺函未盖公章 | 未实质性响应招标文件第五部分采购需求三、服务要求★1的要求 |
2 | 珠海慧之杰网络科技有限公司 | 符合性审查未通过:未提供有效的“耗材使用性要求”承诺函 “设备投标报价”不正确 | 未实质性响应招标文件第五部分采购需求三、服务要求★1的要求未实质性响应招标文件第二部分投标人须知前附表*14.1条要求 |
3 | 北京德创聚鑫信息技术有限公司 | 符合性审查未通过:“设备投标报价”不正确 | 未实质性响应招标文件第二部分投标人须知前附表*14.1条要求 |
4 | 北京东方迅捷办公设备有限公司 | 符合性审查未通过:“设备投标报价”不正确 | 未实质性响应招标文件第二部分投标人须知前附表*14.1条要求 |
5 | 诚和致远科技集团有限公司 | 符合性审查未通过:“设备投标报价”不正确 | 未实质性响应招标文件第二部分投标人须知前附表*14.1条要求 |
6 | 珠海乐活公社网络科技有限公司 | 符合性审查未通过:“设备投标报价”不正确 | 未实质性响应招标文件第二部分投标人须知前附表*14.1条要求 |
7 | 三河市智浩达科技有限责任公司 | 符合性审查未通过:“耗材使用性要求”承诺函未盖公章 | 未实质性响应招标文件第五部分采购需求三、服务要求★1的要求 |
8 | 珠海天威飞马打印耗材有限公司 | 符合性审查未通过:“设备投标报价”不正确 | 未实质性响应招标文件第二部分投标人须知前附表*14.1条要求 |
9 | 北京中科托普国际科贸有限公司 | 符合性审查未通过:未有效响应“适配HPOfficeJetPro8210打印机的墨盒(黑色)”应答偏离情况 | 未实质性响应招标文件第五部分采购需求(三)产品清单及指标要求★5.1、5.3、5.4、5.5的要求 |
10 | 参吉果(厦门)生物科技有限公司 | 符合性审查未通过:“设备投标报价”不正确 | 未实质性响应招标文件第二部分投标人须知前附表*14.1条要求 |
供应商名称: 北京琦跃成商贸有限责任公司
供应商地址: 北京市海淀区上地信息路1号1号楼17层1701
中标(成交)金额: 人民币72.475400 万元
其他补充说明: 无
三、主要中标(成交)标的信息
1、北京琦跃成商贸有限责任公司主要投标标的情况表
序号 | 主要投标标的名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价(元) | 服务要求或者标的基本概况 |
1 | 适配京瓷P5021cdn打印机的墨粉(黑色) | 精印 | TK5233 黑色 | 7700 | 20.9 | 完全满足招标文件要求 |
四、评审专家(单一来源采购人员)名单
潘薇,张素梅,张敏,保向东(组长),杨宗信
五、代理服务收费标准及金额: 免费
六、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
七、其他补充事宜
1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告
声明:本网站所有信息均来自于公共资源交易中心等官方渠道,转载的信息版权归原发布机构所有,本平台仅提供信息聚合服务,非原始信息发布主体,不承担官方信息的编纂或审核责任,使用者因依赖本网站信息导致的投标延误、决策损失等后果,本平台不承担赔偿责任。本站内容如有侵权或违规请投稿至邮箱:dxsen@qq.com