公告概要:
公告信息: | |||
采购项目名称 | 国家消防救援局机动支队培训楼二次装修和宿舍楼装修改造项目二期 | ||
品目 | |||
采购单位 | 应急管理部森林消防局机动支队 | ||
行政区域 | 市辖区 | 公告时间 | 2025年06月09日 17:35 |
评审专家名单 | 陈成国,刘定强,崔二维,赵鹏,赵秋阳 | ||
总中标金额 | ¥779.206808 万元(人民币) | ||
联系人及联系方式: | |||
项目联系人 | 吴伟成 | ||
项目联系电话 | 010-55601751 | ||
采购单位 | 应急管理部森林消防局机动支队 | ||
采购单位地址 | 北京市朝阳区南豆各庄乡甲6号 | ||
采购单位联系方式 | 010-21736170 | ||
代理机构名称 | 中央国家机关政府采购中心 | ||
代理机构地址 | 西章胡同9号院 | ||
代理机构联系方式 | 010-83083702 | ||
国家消防救援局机动支队培训楼二次装修和宿舍楼装修改造项目二期中标(成交)结果公告
一、项目基本情况
1.项目编号:GC-GCG250401X
2.项目名称:国家消防救援局机动支队培训楼二次装修和宿舍楼装修改造项目二期
3.采购方式:竞争性磋商
4.预算金额:828.891016万元
二、中标(成交)信息
初审情况:
以下投标人未通过初审:
序号 | 投标人名称 | 被拒绝原因 | 招标文件相应拒绝条款 |
1 | 北京锦锋建设工程有限公司 | 符合性审查未通过:暂列金额与磋商文件中给定的不一致,响应无效。 | 招标文件第二部分响应人须知前附表第3条是否有最高限价(招标控制价),响应人应有明确报价,报价中包含的专业工程暂估价或材料和工程设备暂估单价或暂列金额与磋商文件中给定的不一致的,响应无效。 |
2 | 京开建设集团有限公司 | 符合性审查未通过:电热水器未按照要求提供依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的(GB 21519)节能产品认证证书。 | 招标文件第二部分响应人须知前附表第18条节能环保有关政策,本次采购中涉及的产品属于政府强制采购产品类别的,须按照要求提供依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书,否则响应无效;认证机构以中国政府采购网最新公布的《市场监管总局关于发布参与实施政府采购节能产品、环境标志产品认证机构名录的公告》中所列机构为准。 |
3 | 中泰建工(北京)建筑工程有限公司 | 符合性审查未通过:水嘴仅提供政府采购环境标志产品认证证书,未按照要求提供依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书。电热水器未按照要求提供依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的(GB 21519)节能产品认证证书。 | 招标文件第二部分响应人须知前附表第18条节能环保有关政策,本次采购中涉及的产品属于政府强制采购产品类别的,须按照要求提供依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书,否则响应无效;认证机构以中国政府采购网最新公布的《市场监管总局关于发布参与实施政府采购节能产品、环境标志产品认证机构名录的公告》中所列机构为准。 |
4 | 中天开元建设发展有限公司 | 符合性审查未通过:电热水器未按照要求提供依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内(GB 21519)的节能产品认证证书。 | 招标文件第二部分响应人须知前附表第18条节能环保有关政策,本次采购中涉及的产品属于政府强制采购产品类别的,须按照要求提供依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书,否则响应无效;认证机构以中国政府采购网最新公布的《市场监管总局关于发布参与实施政府采购节能产品、环境标志产品认证机构名录的公告》中所列机构为准。 |
5 | 北京艺成园装修设计有限公司 | 符合性审查未通过:暂列金额与磋商文件中给定的不一致,响应无效。 | 招标文件第二部分响应人须知前附表第3条是否有最高限价(招标控制价),响应人应有明确报价,报价中包含的专业工程暂估价或材料和工程设备暂估单价或暂列金额与磋商文件中给定的不一致的,响应无效。 |
6 | 北京润亚建设工程发展有限责任公司 | 符合性审查未通过:投标人响应函项目名称填写错误,为实质性修改,将被视为非实质性响应响应,导致该响应被拒绝。 | 响应函应符合第八部分“响应函”格式和内容要求,第八部分响应文件格式响应函,除可填报项目外,任何实质性修改将被视为非实质性响应响应,从而导致该响应被拒绝。 |
供应商名称: 中京方正(北京)工程技术有限公司
供应商地址: 北京市门头沟区石龙经济开发区永安路20号3号楼A-6775室
中标(成交)金额: 人民币779.206808 万元
其他补充说明: 无
三、主要中标(成交)标的信息
1、中京方正(北京)工程技术有限公司主要投标标的情况表
序号 | 主要投标标的名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 |
1 | 国家消防救援局机动支队培训楼二次装修和宿舍楼装修改造项目二期 | 机动支队培训楼二次装修和宿舍楼装修改造项目二期工程中的建筑装饰 装修、给水排水及采暖、建筑电气等设计图纸显示的全部工程 | 定额工期:132 日历天 计划工期:180 日历天 计划开工日期:2025 年 6 月 15 日 计划竣工日期:2025 年 12 月 12 日 | 向琴琴 | 一级建造师执业资格证书:0381037 一级建造师注册证书:京1112013201426771 安全生产考核合格证书:京建安B(2020)0185135 高级工程师证书:201607157 |
2 | |||||
3 | |||||
4 | |||||
5 | |||||
6 | |||||
… |
四、评审专家(单一来源采购人员)名单
刘定强,崔二维,赵鹏,陈成国(组长),赵秋阳
五、代理服务收费标准及金额: 免费
六、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
七、其他补充事宜
1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告
声明:本网站所有信息均来自于公共资源交易中心等官方渠道,转载的信息版权归原发布机构所有,本平台仅提供信息聚合服务,非原始信息发布主体,不承担官方信息的编纂或审核责任,使用者因依赖本网站信息导致的投标延误、决策损失等后果,本平台不承担赔偿责任。本站内容如有侵权或违规请投稿至邮箱:dxsen@qq.com