公告概要:
公告信息: | |||
采购项目名称 | 北京邮电大学西土城校区学生宿舍修缮改造工程(一期)施工采购项目 | ||
品目 | |||
采购单位 | 北京邮电大学 | ||
行政区域 | 市辖区 | 公告时间 | 2025年06月09日 15:10 |
评审专家名单 | 陈利敏,甄建萍,任艺,方欣,许可,付纪民,王红民 | ||
总中标金额 | ¥5312.896604 万元(人民币) | ||
联系人及联系方式: | |||
项目联系人 | 刘洋 | ||
项目联系电话 | 010-55602389 | ||
采购单位 | 北京邮电大学 | ||
采购单位地址 | 西土城路10号 | ||
采购单位联系方式 | 010-62283424 | ||
代理机构名称 | 中央国家机关政府采购中心 | ||
代理机构地址 | 西章胡同9号院 | ||
代理机构联系方式 | 010-83083702 | ||
北京邮电大学西土城校区学生宿舍修缮改造工程(一期)施工采购项目中标(成交)结果公告
一、项目基本情况
1.项目编号:GC-GCG250436
2.项目名称:北京邮电大学西土城校区学生宿舍修缮改造工程(一期)施工采购项目
3.采购方式:竞争性磋商
4.预算金额:5900.000000万元
二、中标(成交)信息
初审情况:
以下投标人未通过初审:
序号 | 投标人名称 | 被拒绝原因 | 招标文件相应拒绝条款 |
1 | 中国建筑一局(集团)有限公司 | 符合性审查未通过:未提供蹲便器、小便器节能产品认证书 | 符合第二部分“响应人须知前附表”第18项规定并提交了相关证明文件 |
2 | 北京城建北方集团有限公司 | 符合性审查未通过:未提供蹲便器国家确定的认证机构出具的有效期内的节能产品认证书 | 符合第二部分“响应人须知前附表”第18项规定并提交了相关证明文件 |
3 | 雅新工程有限公司 | 符合性审查未通过:缺法人代表签字或盖名章 | 符合第八部分“响应函”格式和内容要求 |
4 | 河北建设集团装饰工程有限公司 | 符合性审查未通过:坐便器未附有效的节能产品认证书 | 符合第二部分“响应人须知前附表”第18项规定并提交了相关证明文件 |
5 | 铜陵新林建筑安装有限责任公司 | 符合性审查未通过:没有造价师签章 | 符合第五部分“工程量清单和图纸”的格式和内容要求 |
6 | 北京住总装饰有限责任公司 | 最后报价未通过:未在规定时间内响应二次报价 | 响应人须知前附表5,响应报价 |
供应商名称: 北京首华建设经营有限公司
供应商地址: 北京市东城区智德北巷5号8幢101室
中标(成交)金额: 人民币5312.896604 万元
其他补充说明: 无
三、主要中标(成交)标的信息
1、北京首华建设经营有限公司主要投标标的情况表
序号 | 主要投标标的名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 |
1 | 北京邮电大学西土城校区学生宿舍修缮改造工程(一期)施工采购项目 | 包括外立面修缮、室内装修、消防改造和水暖电系统改造等具体内容详见施工图纸及招标工程量清单。 | 360 日历天 | 白永胜 | 注册证书编号:京1112010201016147安全生产考核合格证书(B本)编号:京建安B(2010)0074068 |
2 | |||||
3 | |||||
4 | |||||
5 | |||||
6 | |||||
… |
四、评审专家(单一来源采购人员)名单
陈利敏,甄建萍,任艺,许可,方欣(组长),付纪民,王红民
五、代理服务收费标准及金额: 免费
六、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
七、其他补充事宜
1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告
声明:本网站所有信息均来自于公共资源交易中心等官方渠道,转载的信息版权归原发布机构所有,本平台仅提供信息聚合服务,非原始信息发布主体,不承担官方信息的编纂或审核责任,使用者因依赖本网站信息导致的投标延误、决策损失等后果,本平台不承担赔偿责任。本站内容如有侵权或违规请投稿至邮箱:dxsen@qq.com