哈尔滨工业大学科学园2B、2D、C3栋维修工程成交结果公告

公告概要:

公告信息:
采购项目名称 哈尔滨工业大学科学园2B、2D、C3栋维修工程
品目

工程/装修工程

采购单位 哈尔滨工业大学
行政区域 哈尔滨市 公告时间 2025年06月09日 19:48
评审专家(单一来源采购人员)名单 夏冰(组长)、张继忱、戴连玉、王洪智、杨娟、李明辉(采购人代表)、邓志刚(采购人代表)
总成交金额 ¥796.728733 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人 卢晓刚、杜卉纹、安文康、王峥男、孙婷
项目联系电话 18345376440、18944503597、13836009128
采购单位 哈尔滨工业大学
采购单位地址 哈尔滨市南岗区西大直街92号哈尔滨工业大学行政办公楼
采购单位联系方式 郑老师 0451-86417953
代理机构名称 中招国际招标有限公司
代理机构地址 哈尔滨经开区南岗集中区红旗大街227号办公楼7层701室
代理机构联系方式 卢晓刚、杜卉纹、安文康、王峥男、孙婷18345376440、18944503597、13836009128

一、项目编号:HITCS-2025000016

(招标文件编号:HITCS-2025000016)

二、项目名称:哈尔滨工业大学科学园2B、2D、C3栋维修工程

三、中标(成交)信息

供应商名称:黑龙江佳和市政工程有限公司

供应商地址:哈尔滨市松北区祥安北大街1377号欧美亚阳光家园BH28号楼03号

中标(成交)金额:796.7287330(万元)

四、主要标的信息

序号    供应商名称       工程名称       施工范围       施工工期       项目经理       执业证书  
1    黑龙江佳和市政工程有限公司      哈尔滨工业大学科学园2B、2D、C3栋维修工程      拟对哈尔滨工业大学科学园2B、2D、C3栋进行施工,涉及建筑、装饰、水暖电等多项内容,并按照国家法律法规及合同相关约定,完成项目自实施、调试、验收、移交、质保等阶段所包含的所有工作内容。具体内容详见施工图及招标工程量清单。      自合同签订之日起至2025年8月30日竣工      李广一      二级注册建造师;黑 2232019202216422  
             

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

夏冰(组长)、张继忱、戴连玉、王洪智、杨娟、李明辉(采购人代表)、邓志刚(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:参照《国家计委关于印发(采购代理服务收费管理暂行办法)的通知》(计价格[2002]1980号)文件的标准及《国家发展改革委办公厅关于采购代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号)文件的规定下浮50%向采购代理机构一次性交纳采购代理服务费:27160元。

本项目代理费总金额:2.716000 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

按照磋商文件供应商须知23.10条款:评审结果按评审后得分由高到低顺序排列。评审得分相同的,按照最后报价由低到高的顺序推荐。

本项目中,哈尔滨领航建筑装饰工程有限公司与黑龙江省寒地建工有限公司综合得分相同,均为96.21分。依据上述条款,按照最后报价由低到高的顺序排序,哈尔滨领航建筑装饰工程有限公司最后报价7689017.38元,黑龙江省寒地建工有限公司最后报价8100282.29元。因此哈尔滨领航建筑装饰工程有限公司排名第二。

递交响应文件的供应商情况及评审情况:

供应商

资格性

审查

符合性

审查

技术

得分

价格

得分

综合

得分

得分

排名

备注

黑龙江佳和市政工程有限公司

通过

通过

34.03

62.73

96.76

1

/

哈尔滨领航建筑装饰工程有限公司

通过

通过

31.21

65.00

96.21

2

/

黑龙江省寒地建工有限公司

通过

通过

34.51

61.70

96.21

3

/

黑龙江大来建设集团有限公司

通过

通过

34.33

58.51

92.84

4

/

黑龙江尊易建设工程有限公司

通过

通过

34.53

57.50

92.03

5

/

哈尔滨金安建筑工程有限公司

通过

通过

30.41

61.32

91.73

6

/

黑龙江君澜建设工程有限公司

通过

通过

30.77

56.59

87.36

7

/

黑龙江省通泽建设工程有限公司

通过

通过

29.84

52.71

82.55

8

/

黑龙江中君建设集团有限公司

通过

通过

23.94

53.71

77.65

9

/

黑龙江东宇市政工程有限责任公司

通过

通过

22.80

46.5

69.30

10

/

哈尔滨金拓荣盛建筑装饰工程有限公司

不通过资格审查,原因为:资格评审第12条,供应商未按照《黑建规〔2023〕2号》文件中

声明:本网站所有信息均来自于公共资源交易中心等官方渠道,转载的信息版权归原发布机构所有,本平台仅提供信息聚合服务,非原始信息发布主体,不承担官方信息的编纂或审核责任,使用者因依赖本网站信息导致的投标延误、决策损失等后果,本平台不承担赔偿责任。本站内容如有侵权或违规请投稿至邮箱:dxsen@qq.com
中央公告公开招标

某实验室可移动车载量子链路节点望远镜系统公开招标公告

2025-6-10 2:50:48

中央公告终止公告

中国地质大学(武汉)电子电工线上线下混合实验教学平台-电子测试仪器套件终止公告

2025-6-10 2:50:54