无为经济开发区智能制造产业园区及配套基础设施建设项目(经二路延伸、模范路延伸)施工监理成…

公告概要:

公告信息:
采购项目名称 无为经济开发区智能制造产业园区及配套基础设施建设项目(经二路延伸、模范路延伸)施工监理
品目

服务/工程管理服务/其他工程管理服务

采购单位 无为市重点工程建设管理中心
行政区域 安徽省 公告时间 2025年06月10日 10:20
首次公告日期 2025年05月16日 更正日期 2025年06月09日
联系人及联系方式:
项目联系人 姜主任
项目联系电话 15015733708
采购单位 无为市重点工程建设管理中心
采购单位地址 无为市城南新城和景苑S1栋
采购单位联系方式 18855322533
代理机构名称 安徽江风工程管理有限公司
代理机构地址 芜湖市无为市水景怡和花园9栋102室
代理机构联系方式 13696763966

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:WH09CG2025FW6044(政府采购任务书编号:FS34022520250238号)

原公告的采购项目名称:无为经济开发区智能制造产业园区及配套基础设施建设项目(经二路延伸、模范路延伸)施工监理 

首次公告日期:2025年0516

二、更正信息

更正事项: □采购公告   □采购文件  ■采购结果

更正内容:

因本项目原首选成交单位安徽鑫浩工程咨询有限公司放弃本项目成交资格。根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》 第四十九条 中标或者成交供应商拒绝与采购人签订合同的,采购人可以按照评审报告推荐的中标或者成交候选人名单排序,确定下一候选人为中标或者成交供应商,也可以重新开展政府采购活动。

按照评审报告推荐的成交候选人名单排序,确定下一候选人安徽尚峰项目管理有限公司为本项目成交供应商。

1、原成交信息更正为:

供应商名称:安徽尚峰项目管理有限公司

供应商地址:安徽省芜湖市无为市无城镇碧桂园钻石湾天悦商业108号

成交费率0.32%

2、原成交供应商业绩更正为:(1)无为市军二路(横二路-东门外大街)监理;(2)无为市东南片区污水管网改造项目(一期)监理。

原项目负责人业绩更正为:(1)无为市2025年和美乡村省级中心村-洪巷镇湖陇社区龙许村项目监理;(2)无为市 2025年和美乡村省级中心村-洪巷镇湖陇社区沿河村项目监理。

3、原成交供应商评审总得分更正为:72.75分。

更正日期:2025年0609

三、其他补充事宜

1采购方式:竞争性磋商

2是否中小微企业成交:是

3、成交供应商业绩:(1)无为市军二路(横二路-东门外大街)监理;(2)无为市东南片区污水管网改造项目(一期)监理。

项目负责人业绩:1)无为市 2025 年和美乡村省级中心村-洪巷镇湖陇社区龙许村项目监理;(2)无为市 2025 年和美乡村省级中心村-洪巷镇湖陇社区沿河村项目监理。

4、无效投标单位及原因:1)安徽大魏建筑安装工程有限公司:中小企业声明函行业填写错误,不满足招标文件要求,作无效投标处理。(2)安徽亿帆水利建设监理有限公司:监理员证书有效期过期,不满足招标文件要求,作无效投标处理。(3)广东鼎建工程咨询监理有限公司:总监承诺函招标人名称填写错误,不满足招标文件要求,作无效投标处理。(4)成都市市政建设监理有限责任公司:根据招标文件规定,贵单位未在规定时间内完成最后报价视为退出磋商。

5、本项目成交供应商评审总得分72.75分。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:无为市重点工程建设管理中心     

地址:无为市城南新城和景苑S1幢重点工程建设管理中心A楼

联系方式:0553-3660067       

2.采购代理机构信息

名称:安徽江风工程管理有限公司             

地址:芜湖市无为市水景怡和花园9栋102室         

联系方式:15015733708                

3.项目联系方式

项目联系人:赵荣 

电话:15015733708

五、

声明:本网站所有信息均来自于公共资源交易中心等官方渠道,转载的信息版权归原发布机构所有,本平台仅提供信息聚合服务,非原始信息发布主体,不承担官方信息的编纂或审核责任,使用者因依赖本网站信息导致的投标延误、决策损失等后果,本平台不承担赔偿责任。本站内容如有侵权或违规请投稿至邮箱:dxsen@qq.com
地方公告成交公告

房山区安全生产治本攻坚三年行动提升项目(第一、二、三包)成交公告

2025-6-10 10:44:30

地方公告成交公告

武警执勤十六中队新营房家具采购(第一次)(DDK25A00140)中标(成交)结果公告

2025-6-10 10:44:36