公告概要:
公告信息: | |||
采购项目名称 | 百千万工程典型村乡村振兴建设项目(广福镇) | ||
品目 | |||
采购单位 | 蕉岭县广福镇人民政府 | ||
行政区域 | 蕉岭县 | 公告时间 | 2025年06月10日 16:22 |
评审专家(单一来源采购人员)名单 | 幸春丽,刘佩玲,杨美云 | ||
总成交金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
联系人及联系方式: | |||
项目联系人 | 熊小姐 | ||
项目联系电话 | 0753-2299563 | ||
采购单位 | 蕉岭县广福镇人民政府 | ||
采购单位地址 | 广东省梅州市蕉岭县广福镇大坝街 | ||
采购单位联系方式 | 0753-7540282 | ||
代理机构名称 | 广东万荟信息管理咨询有限公司 | ||
代理机构地址 | 广东省梅州市梅江区三角镇侨乡路19号智慧广场B座1401 | ||
代理机构联系方式 | 0753-2299563 | ||
一、项目编号:441427-2025-00592
二、项目名称:百千万工程典型村乡村振兴建设项目(广福镇)
三、采购结果
合同包1(百千万工程典型村乡村振兴建设项目(广福镇)):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
蕉岭县工交建筑安装工程公司 | 广东省梅州市蕉岭县新东北路143号 | 下浮率:0.28% |
四、主要标的信息
合同包1(百千万工程典型村乡村振兴建设项目(广福镇)):
工程类(蕉岭县工交建筑安装工程公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 其他建筑工程 | 百千万工程典型村乡村振兴建设项目(广福镇) | 蕉岭县 广福镇 广育村 | 总工期 3 个 月,具体开工 日期以合同或 签发的开工令 为准。 | 徐俊 | 粤2442008200808831 | 1,053,937.4800 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
幸春丽、刘佩玲、杨美云(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 |
以成交金额作为代理服务费的计算基数,按差额定率累进法计算收取,100万元以下:费率为1.0%;100-500万元:费率为0.7%。 |
||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
1 | 百千万工程典型村乡村振兴建设项目(广福镇) | 1.0357 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(百千万工程典型村乡村振兴建设项目(广福镇)):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
蕉岭县工交建筑安装工程公司 | 通过 | 通过 | 53.33 | 30.00 | 10.00 | 93.33 | 1 | 1 |
广东和安建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 52.00 | 20.33 | 9.99 | 82.32 | 2 | 2 |
梅州市梅县区展宏建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 47.00 | 19.33 | 9.99 | 76.32 | 3 | 3 |
肇庆市高要区恒安水利水电工程有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:拟派的项目负责人的社保证明未按竞争性磋商文件要求提供 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:蕉岭县广福镇人民政府
地 址:广东省梅州市蕉岭县广福镇大坝街
联系方式:0753-7540282
2.采购代理机构信息
名 称:广东万荟信息管理咨询有限公司
地 址:广东省梅州市梅江区三角镇侨乡路19号智慧广场B座1401
联系方式:0753-2299563
3.项目联系方式
项目联系人:熊小姐
电 话:0753-2299563
广东万荟信息管理咨询有限公司
2025年06月10日
声明:本网站所有信息均来自于公共资源交易中心等官方渠道,转载的信息版权归原发布机构所有,本平台仅提供信息聚合服务,非原始信息发布主体,不承担官方信息的编纂或审核责任,使用者因依赖本网站信息导致的投标延误、决策损失等后果,本平台不承担赔偿责任。本站内容如有侵权或违规请投稿至邮箱:dxsen@qq.com