广东省低空经济立法研究项目结果公告

公告概要:

公告信息:
采购项目名称 广东省低空经济立法研究项目
品目
采购单位 广东省发展和改革委员会
行政区域 广东省 公告时间 2025年06月11日 18:22
评审专家名单 邓利方,刘兰桂,宋国宝,黄桦,王科欣
总中标金额 ¥78.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人 肖雯佳
项目联系电话 蓝小姐 020-83651133
采购单位 广东省发展和改革委员会
采购单位地址 广州市越秀区东风中路305号省府大院5号楼
采购单位联系方式 王先生 020-83134141
代理机构名称 广州宜立工程管理有限公司
代理机构地址 广东省广州市越秀区东风中路389号壬丰商务大厦23层
代理机构联系方式 蓝小姐 020-83651133

一、项目编号:GZYL25FG043014

二、项目名称:广东省低空经济立法研究项目

三、采购结果

合同包1(广东省低空经济立法研究项目):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
华南师范大学(联合体成员:广东赛宝新天地科技有限公司) 广东省广州市番禺区外环西路378号华南师范大学大学城校区文一栋 780,000.00元

四、主要标的信息

合同包1(广东省低空经济立法研究项目):

服务类(华南师范大学,联合体成员:广东赛宝新天地科技有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1-1 其他研究和试验开发服务 广东省低空经济立法研究项目 按照招标文件要求的服务范围执行 按照招标文件要求的服务要求执行 自合同签订之日起30日内,完成包括资料收集、深度调研;自合同签订之日起60日内,完成相关调研考察、初稿编制;自合同签订之日起120日内,完成专题研讨会议组织、成果报告编制等工作;自合同签订之日起150日内,完成专家评审、总结报告编制、结题验收等工作。 按照招标文件要求的服务标准执行

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

邓利方刘兰桂宋国宝黄桦王科欣(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

按委托代理协议约定收取

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 广东省低空经济立法研究项目 1.521 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(广东省低空经济立法研究项目):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
华南师范大学(联合体成员:广东赛宝新天地科技有限公司) 通过 通过 55.00 30.00 8.78 93.78 1 1
北京市隆安(深圳)律师事务所(联合体成员:深圳市低空经济产业协会) 通过 通过 49.00 30.00 10.00 89.00 2 2
广东法制盛邦律师事务所 通过 通过 40.20 4.00 8.62 52.82 3 3
广东省电子商务认证有限公司 通过 通过 36.80 3.00 8.58 48.38 4  
北京瀛和(广州)律师事务所 通过 通过 35.60 0.00 8.67 44.27 5  
中国民航大学 不通过符合性审查,原因是:法定代表人证明书或授权委托书评审不通过,未按招标文件提供的格式文件签署、盖章。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:广东省发展和改革委员会

地  址:广州市越秀区东风中路305号省府大院5号楼

联系方式:王先生 020-83134141

2.采购代理机构信息

名  称:广州宜立工程管理有限公司

地  址:广东省广州市越秀区东风中路389号壬丰商务大厦23层

联系方式:蓝小姐 020-83651133

3.项目联系方式

项目联系人:肖雯佳

电  话:蓝小姐 020-83651133

广州宜立工程管理有限公司

2025年06月11日

声明:本网站所有信息均来自于公共资源交易中心等官方渠道,转载的信息版权归原发布机构所有,本平台仅提供信息聚合服务,非原始信息发布主体,不承担官方信息的编纂或审核责任,使用者因依赖本网站信息导致的投标延误、决策损失等后果,本平台不承担赔偿责任。本站内容如有侵权或违规请投稿至邮箱:dxsen@qq.com
公开招标地方公告

四川护理职业学院2025年家具采购项目公开招标采购公告

2025-6-11 19:26:05

公开招标地方公告

第二届闽港澳台篮球邀请赛公开招标招标公告

2025-6-11 19:26:12