科研区配电室增容改造项目中标公告

公告概要:

公告信息:
采购项目名称 科研区配电室增容改造项目
品目
采购单位 中国科学院植物研究所
行政区域 市辖区 公告时间 2025年06月11日 16:00
评审专家名单 李依璘,程朝阳,孙金文,李阳,张舒涛,李明,王金凤
总中标金额 ¥1522.820888 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人 吴伟成
项目联系电话 010-55601751
采购单位 中国科学院植物研究所
采购单位地址 北京市海淀区香山南辛村20号
采购单位联系方式 13466554791
代理机构名称 中央国家机关政府采购中心
代理机构地址 西章胡同9号院
代理机构联系方式 010-83083702

科研区配电室增容改造项目中标(成交)结果公告

一、项目基本情况

1.项目编号:GC-GCG250474X

2.项目名称:科研区配电室增容改造项目

3.采购方式:竞争性磋商

4.预算金额:1650.000000万元

二、中标(成交)信息

初审情况:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
1 北京明昊鹏程电气安装有限责任公司 符合性审查未通过:芦飞建造师注册证书签名日期与有效期不符。已标价的工程量清单造价工程师未签字和盖章,法定代表人或其授权人未签字或盖章。 第二部分响应须知前附表第4条响应人应具备的特殊要求项目经理资格要求:*项目经理须具备机电工程注册建造师二级及以上资格。第二部分响应人须知前附表响应人应提交的商务文件*已标价的工程量清单(格式详见第八部分)已标价的工程量清单(具体格式以监管部门现行规定为准)。
2 北京檀洲水电工程有限公司 符合性审查未通过:响应人项目经理安全生产考核合格证书(B本)过期。响应函未响应质量标准,未填写相关内容。 第二部分响应人须知前附表第4条响应人应具备的特殊要求,项目经理资格要求:*项目经理须具备机电工程注册建造师二级及以上资格,具有有效的安全生产考核合格证书(B本)。第二部分响应人须知前附表第8条响应人应提交的商务文件*响应函,不符合第八部分“响应函”格式和内容要求。
3 国泰创安(北京)电力工程有限公司 符合性审查未通过:未按照招标文件要求响应项目经理书面承诺在签订本项目合同时不得担任其他在施建设工程项目的项目经理。 第二部分响应人须知前附表第4条响应人应具备的特殊要求项目经理资格要求:*书面承诺在签订本项目合同时不得担任其他在施建设工程项目的项目经理。
4 北京市利达超强电力安装有限责任公司 符合性审查未通过:响应函质量标准未响应合格要求。已标价工程量清单缺少注册造价工程师签字和盖章。范晓嫚注册建造师证书未签字,没有有效期。 第二部分响应人须知前附表第8条响应人应提交的商务文件1.*响应函应符合第八部分“响应函”格式和内容要求。第二部分响应人须知前附表第8条响应人应提交的商务文件6、已标价的工程量清单(具体格式以监管部门现行规定为准)第二部分响应人须知前附表第4条响应人应具备的特殊要求项目经理资格要求:*项目经理须具备机电工程注册建造师二级及以上资格。

供应商名称: 北京浩隆达供电设备安装有限公司

供应商地址: 北京市海淀区永捷南路2号院2号楼四层425号

中标(成交)金额: 人民币1522.820888 万元

其他补充说明:

三、主要中标(成交)标的信息

1、北京浩隆达供电设备安装有限公司主要投标标的情况表

序号 主要投标标的名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息
1 科研区配电室增容改造项目 本项目拟将园区配电室增容改造,供电容量由 3675KVA增至 8145KVA,外电源取 10KV 双路引至植物所,新建二进八出分界室,对原有北配电室、中心配电室进行电力增容,包括电气、土建等图纸和清单范围内的全部工作内容。 180 日历天 谢书明 京1112011201119994
2
3
4
5
6

四、评审专家(单一来源采购人员)名单

程朝阳,孙金文,李阳,李依璘(组长),张舒涛,李明,王金凤

五、代理服务收费标准及金额: 免费

六、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

七、其他补充事宜

1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告

声明:本网站所有信息均来自于公共资源交易中心等官方渠道,转载的信息版权归原发布机构所有,本平台仅提供信息聚合服务,非原始信息发布主体,不承担官方信息的编纂或审核责任,使用者因依赖本网站信息导致的投标延误、决策损失等后果,本平台不承担赔偿责任。本站内容如有侵权或违规请投稿至邮箱:dxsen@qq.com
中央公告中标公告

科研区配电室增容改造项目中标公告

2025-6-11 19:26:13

中央公告竞争性磋商

淮安经济技术开发区消防救援大队车辆维保服务采购项目(二次)竞争性磋商

2025-6-11 19:26:15