广西科联招标中心有限公司关于2025年牛口蹄疫等动物疫苗采购(GXZC2025-G1-000881-GXKL)的中…

公告概要:

公告信息:
采购项目名称 2025年牛口蹄疫等动物疫苗采购
品目
采购单位 广西壮族自治区动物疫病预防控制中心
行政区域 广西壮族自治区 公告时间 2025年06月16日 11:21
评审专家名单 韦敏刚(自行抽取),阎妍(自行抽取),卢爱华(自行抽取),冯淑萍(第1、2、3、4、5、6、7、8分标采购人代表)(自行抽取),黄君文(自行抽取),蓝兴洲(自行抽取),刘桂微(自行抽取)
总中标金额 ¥1894.500000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人 韦毅锋
项目联系电话 0771-2203982
采购单位 广西壮族自治区动物疫病预防控制中心
采购单位地址 广西南宁市西乡塘区友爱北路51号
采购单位联系方式 0771-3149845
代理机构名称 广西科联招标中心有限公司
代理机构地址 广西南宁市大学东路170号
代理机构联系方式 0771-2203982

一、项目编号:

GXZC2025-G1-000881-GXKL

二、项目名称:

2025年牛口蹄疫等动物疫苗采购

三、中标(成交)信息

                   

1.中标结果:

序号 中标(成交)金额(元) 中标供应商名称 中标供应商地址
1 投标总报价(包含税费等所有费用):6000000(元) 中牧实业股份有限公司 北京市丰台区南四环西路188号八区16-19号楼
2 投标总报价(包含税费等所有费用):4500000(元) 天康生物制药有限公司 新疆乌鲁木齐经济开发区(头屯河区)二期卫星路46号1栋201室
3 投标总报价(包含税费等所有费用):3000000(元) 金宇保灵生物药品有限公司 内蒙古自治区呼和浩特市经济技术开发区沙尔沁工业园区金宇大街1号
4 投标总报价(包含税费等所有费用):1500000(元) 内蒙古必威安泰生物科技有限公司 呼和浩特市和林格尔县师大东路
5 投标总报价(包含税费等所有费用):832000(元) 唐山怡安生物工程有限公司 河北省唐山市高新技术开发区火炬路120号
6 投标总报价(包含税费等所有费用):1265000(元) 辽宁益康生物股份有限公司 辽阳市太子河区南驻路12号
7 投标总报价(包含税费等所有费用):1260000(元) 中牧实业股份有限公司 北京市丰台区南四环西路188号八区16-19号楼
8 投标总报价(包含税费等所有费用):588000(元) 青岛易邦生物工程有限公司 青岛红岛经济区红岛街道岙东南路21号

2.废标结果:  

序号 标项名称 废标理由 其他事项
/ / / /

 

四、主要标的信息

                   

   货物类主要标的信息:    

序号 标项名称 标的名称 品牌 规格型号 数量 单价(元)
1 口蹄疫O型、A型二价灭活疫苗1 口蹄疫O型、A型二价灭活疫苗 中牧 100ml/瓶或50ml/瓶 400(万头份) 15000
2 口蹄疫O型、A型二价灭活疫苗2 口蹄疫O型、A型二价灭活疫苗 天康 规格:50、100毫升/瓶,承诺根据采购方需求提供比例不低于30%的最小规格(50ml/瓶)产品。型号:口蹄疫O型、A型二价灭活疫苗(OHM/02株+AKT-III株) 300(万头份) 15000
3 口蹄疫O型、A型二价灭活疫苗3 口蹄疫O型、A型二价灭活疫苗 宝灵 规格:50ml/瓶、100ml/瓶。 承诺 提 供 最小 规 格 产品 比 例 可达 50%。
毒株型号:O/MYA98/BY/2010 株+Re-A/WH/09 株
200(万头份) 15000
4 口蹄疫O型、A型二价灭活疫苗4 口蹄疫O型、A型二价灭活疫苗 必威安泰 100ml/瓶或50ml/瓶,承诺提供最小规格比例不低于30%。如采购方需要,承诺可100%提供最小规格产品。 100(万头份) 15000
5 狂犬病灭活疫苗1 狂犬病灭活疫苗 瑞倍尔安 1或2或5头份/瓶水针剂型 65(万头份) 12800
6 狂犬病灭活疫苗2 狂犬病灭活疫苗 辽益 规格:1或2或5头份/瓶。型号:狂犬病病毒Flury株 55(万头份) 23000
7 狂犬病灭活疫苗3 狂犬病灭活疫苗 中牧 1或2或5头份/瓶 45(万头份) 28000
8 狂犬病灭活疫苗4 狂犬病灭活疫苗 易邦 1头份/瓶;r3G株 35(万头份) 16800

 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

                   

韦敏刚(自行抽取),阎妍(自行抽取),卢爱华(自行抽取),冯淑萍(第1、2、3、4、5、6、7、8分标采购人代表)(自行抽取),黄君文(自行抽取),蓝兴洲(自行抽取),刘桂微(自行抽取)                     

六、代理服务收费标准及金额:

                 

1.代理服务收费标准:按招标文件第三章投标人须知前附表第40条规定标准。                    

2.代理服务收费金额(元):235075

七、公告期限

                   

自本公告发布之日起1个工作日。                    

八、其他补充事宜

                   

(一)中标供应商的评审总得分
1分标中标供应商的评审总得分:94.64分
2分标中标供应商的评审总得分:93.93分
3分标中标供应商的评审总得分:93.93分
4分标中标供应商的评审总得分:93.53分
5分标中标供应商的评审总得分:92.00分
6分标中标供应商的评审总得分:82.70分
7分标中标供应商的评审总得分:80.34分
8分标中标供应商的评审总得分:76.71分
(二)代理服务费金额(人民币,元)
代理服务费总金额235075.00元,其中:1分标:67000.00元;2分标:53500.00元;3分标:37000.00元;4分标:20500.00元;5分标:12480.00元;6分标:17915.00元;7分标:17860.00元;8分标:8820.00元。
代理服务费收款账户信息:
开户名称:广西科联招标中心有限公司
开户银行:中国工商银行南宁市高新科技支行
银行账号:2102111229300032105
开户行行号:102611011101
(三)中标供应商为中小企业的,其《中小企业声明函》见本公告

声明:本网站所有信息均来自于公共资源交易中心等官方渠道,转载的信息版权归原发布机构所有,本平台仅提供信息聚合服务,非原始信息发布主体,不承担官方信息的编纂或审核责任,使用者因依赖本网站信息导致的投标延误、决策损失等后果,本平台不承担赔偿责任。本站内容如有侵权或违规请投稿至邮箱:dxsen@qq.com
地方公告竞争性磋商

观山湖区妇幼保健院关于观山湖区妇幼保健院职工食堂服务项目的竞争性磋商公告

2025-6-16 12:33:41

地方公告更正公告

东宁市民政局东宁市日间照料中心10KV电力维修改造工程采购更正公告(第一次)

2025-6-16 12:33:49