黄疸治疗相关设备一批结果公告(采购包1)

公告概要:

公告信息:
采购项目名称 黄疸治疗相关设备一批
品目
采购单位 福建省妇幼保健院(基本医疗)
行政区域 福建省 公告时间 2025年06月17日 09:39
开标时间 0002年11月30日 00:00
预算金额 详见公告正文
联系人及联系方式:
项目联系人 卢鸿敏
项目联系电话 0591-87572007
采购单位 福建省妇幼保健院(基本医疗)
采购单位地址 福州市鼓楼区道山路18号
采购单位联系方式 0591-87555759
代理机构名称 福建信成项目管理有限公司
代理机构地址 福建省福州市晋安区王庄街道珠宝路2号珠宝城406室
代理机构联系方式 0591-87572007

一、项目编号:[350001]XC[GK]2025002

二、项目名称:黄疸治疗相关设备一批

三、采购结果

采购包1(黄疸治疗相关设备一批):

废标理由:商务条款13,特殊专用工具及清单未实质性响应。15,承诺函法定代表人或委托代理人未按招标文件要求签字。

四、主要标的信息

采购包1(黄疸治疗相关设备一批):

主要标的信息:无(废标)

五、评审专家名单:

采购人代表: 严泓
评审专家: 归予恒 王心纲 郭进瑞 林强

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

/

代理服务费收费金额:

合同包1黄疸治疗相关设备一批:0万元

收取对象:无

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

资格审查阶段:参与本采购包资格性审查的投标人共3家,分别为:龙岩市华维医疗器械有限公司、福建诺步医疗器械有限公司、福建卓扬医疗器械有限公司。经资格审查小组评审,各投标人资格性审查均满足招标文件要求,审查通过。

符合性审查阶段:参与本采购包符合性审查的投标人共3家,分别为:龙岩市华维医疗器械有限公司、福建诺步医疗器械有限公司、福建卓扬医疗器械有限公司。经评标委员会评审,各投标人商务要求中的实质性条件“★13、专用工具、特殊工具与配品配件”未实质性响应;“15、供应商许提供廉洁承诺书”法定代表人或委托代理人未按招标文件要求签字,视为未实质性响应。

上述情形属于招标文件“第四章 资格审查与评标”中“6.2符合性审查(6)有下列情形之一的,符合性审查不合格①项目一般情形中:情形3投标文件对招标文件实质性要求的响应存在重大偏离或保留”,各投标人符合性审查不通过,本项目通过符合性审查的投标人不足法定数量,废标。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:福建省妇幼保健院(基本医疗)

地址:福州市鼓楼区道山路18号

联系方式:0591-87555759

2.采购代理机构信息

名称:福建信成项目管理有限公司

地址:福建省福州市晋安区王庄街道珠宝路2号珠宝城406室

联系方式:0591-87572007

3.项目联系方式

项目联系人:卢鸿敏

电话:0591-87572007

福建信成项目管理有限公司

2025年06月17日

声明:本网站所有信息均来自于公共资源交易中心等官方渠道,转载的信息版权归原发布机构所有,本平台仅提供信息聚合服务,非原始信息发布主体,不承担官方信息的编纂或审核责任,使用者因依赖本网站信息导致的投标延误、决策损失等后果,本平台不承担赔偿责任。本站内容如有侵权或违规请投稿至邮箱:dxsen@qq.com
地方公告成交公告

吴起县工业园区管理委员会百亿级产业集群招商规划编制服务项目中标(成交)结果公告

2025-6-17 10:41:16

地方公告成交公告

陕西省米脂中学米脂中学智慧校园平台建设项目中标(成交)结果公告

2025-6-17 10:41:23