塘格木镇治海村集体养殖场建设项目(工程)中标(成交)结果公告

公告概要:

公告信息:
采购项目名称 塘格木镇治海村集体养殖场建设项目(工程)
品目
采购单位 共和县农牧和科技局(本级)
行政区域 青海省 公告时间 2025年06月17日 15:29
评审专家名单 刘竹荣,严爱琴 (第1标项采购人代表),曹敬
总中标金额 ¥88.640000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人 李先生
项目联系电话 0971-3879919
采购单位 共和县农牧和科技局(本级)
采购单位地址 青海省海南州共和县恰卜恰镇民族路7号
采购单位联系方式 0974-8522498
代理机构名称 文信工程咨询有限公司
代理机构地址 青海省西宁市城东区昆仑路178号新华宁广场1号楼16楼1602室
代理机构联系方式 0971-3879919

一、项目编号:

青海文信竟磋(工程)2025-003

二、项目名称:

塘格木镇治海村集体养殖场建设项目(工程)

三、中标(成交)信息

                   

1.中标结果:

序号 中标(成交)金额(元) 中标供应商名称 中标供应商地址
1 报价:886392.27(元) 青海硕鹏建筑工程有限公司 青海省西宁市城西区西关大街 130 号第 3 号楼 11508 号

2.废标结果:  

序号

标项名称

废标理由

其他事项

1 塘格木镇治海村集体养殖场建设项目(工程)

青海典宇建设工程有限公司:响应函报价与最初报价一览表数额不一致

2 塘格木镇治海村集体养殖场建设项目(工程) 青海沧盛建设工程有限公司:最终报价未加盖单位公章

 

四、主要标的信息

                   

   工程类主要标的信息:

序号 标项名称 标的名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息
1 塘格木镇治海村集体养殖场建设项目(工程) 塘格木镇治海村集体养殖场建设项目(工程 建设规模及内容:扩建草料棚2座,每座建筑面积为300m²基础设施配套及总图工程。 2025年06月17日——2025年12月31日,共计198天 王永兰 青263222459562

  

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

                   

刘竹荣,严爱琴 (第1标项采购人代表),曹敬                     

六、代理服务收费标准及金额:

                 

1.代理服务收费标准:参照《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格[2002]1980号文和发改价格[2011]534号                    

2.代理服务收费金额(元):8900

七、公告期限

                   

自本公告发布之日起1个工作日。                    

八、其他补充事宜

                   

                     

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

              

1.采购人信息        

名 称:共和县农牧和科技局(本级)        

地 址:青海省海南州共和县恰卜恰镇民族路7号       

联系方式:0974-8522498     

2.采购代理机构信息        

名 称:文信工程咨询有限公司        

地 址:青海省西宁市城东区昆仑路178号新华宁广场1号楼16楼1602室      

联系方式:0971-3879919       

3.项目联系方式

项目联系人:李先生

电 话:0971-3879919

声明:本网站所有信息均来自于公共资源交易中心等官方渠道,转载的信息版权归原发布机构所有,本平台仅提供信息聚合服务,非原始信息发布主体,不承担官方信息的编纂或审核责任,使用者因依赖本网站信息导致的投标延误、决策损失等后果,本平台不承担赔偿责任。本站内容如有侵权或违规请投稿至邮箱:dxsen@qq.com
地方公告成交公告

乌兰察布市生物多样性保护战略与行动计划(2023-2030)编制项目中标(成交)结果公告

2025-6-17 16:10:34

地方公告成交公告

甘肃省临夏监狱监墙结构维修加固项目成交公告

2025-6-17 16:10:42