天河区综治中心建设工程多媒体设备项目(CZ2025-0561)结果更正公告(第一次)

公告概要:

公告信息:
采购项目名称 天河区综治中心建设工程多媒体设备项目
品目
采购单位 中国共产党广州市天河区委员会政法委员会
行政区域 天河区 公告时间 2025年06月18日 20:51
首次公告日期 2025年05月22日 更正日期 2025年06月18日
联系人及联系方式:
项目联系人 欧阳晋杰 、董宁
项目联系电话 28866424;28866416
采购单位 中国共产党广州市天河区委员会政法委员会
采购单位地址 广州市天河区天府路1号
采购单位联系方式 38622196
代理机构名称 广州市政府采购中心
代理机构地址 广东省广州市天河区天润路445号
代理机构联系方式 28866424;28866163

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:CZ2025-0561

原公告的采购项目名称:天河区综治中心建设工程多媒体设备项目

首次公告日期:2025年05月22日

二、更正信息

合同包1(天河区综治中心建设工程多媒体设备):

更正事项:采购结果

更正原因:
中标人放弃中标,采购人选择废标重新采购。

更正内容:

原公告的合同包1(天河区综治中心建设工程多媒体设备)中标状态:中标,更正为:未中标。废标原因为:中标人放弃中标,采购人选择废标重新采购。。

其他内容不变

更正日期:2025年06月18日

三、其他补充事项

合同包1(天河区综治中心建设工程多媒体设备):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 综合诚信得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
中国移动通信集团广东有限公司 通过 通过 52.60 12.00 4.80 25.34 94.74 1 1
本双科技(深圳)有限公司 通过 通过 50.00 6.00 4.54 30.00 90.54 2 2
广州凡拓数字创意科技股份有限公司 通过 通过 50.00 11.00 4.73 23.86 89.59 3  
广州市易纬电子有限公司 通过 通过 50.00 8.00 4.67 23.93 86.60 4  
长讯通信服务有限公司 通过 通过 46.40 11.00 4.69 23.51 85.60 5  
深圳市奕扬科技有限公司 通过 通过 48.00 7.00 4.72 25.77 85.49 6  
深圳市天能阳科技有限公司 通过 通过 46.00 7.00 4.54 25.43 82.97 7  
广州市伟粤通讯设备有限公司 不通过符合性审查,原因是:未提供《节能产品政府采购品目清单》和市场监管总局相关名录截图,不符合《实质性响应一览表》序号2的“★”要求。
广州广睿信息科技有限公司 不通过符合性审查,原因是:未填写所投产品的具体型号,无法判断与提供的节能产品证书的对应关系,不符合《实质性响应一览表》序号2的“★”要求。

1.公共资源交易服务费的支付及发票开具
(1)中标供应商或者采购人线上/线下支付公共资源交易服务费后,需注册、登录广州市政采中心采购综合管理服务平台(https://gzzfcg.gcycloud.cn/site/gzsaas/index.html),在“费用管理”—“业务订单”页面,选择对应项目开具发票。
(2)进入订单页面,查看公共资源交易服务费状态为支付成功后,填写开票信息申请开具发票,发票链接由系统发送信息通知或发送至申请人邮箱或以短信方式发送至开票申请人手机号码。
  2.中标(成交)通知书的领取
供应商缴纳公共资源交易服务费后,可在已参与的项目中进入“投标(响应)管理”栏目查看并下载中标(成交)通知书,也可前往广州市天河区天润路445号四楼广州市政府采购中心采购项目评审部领取中标(成交)通知书。联系方式:(020)28866416。
  3.如对采购结果有异议,可以在本公告期限届满之日起七个工作日内向广州市政府采购中心或采购人提出质疑。联系方式:(020)28866163(质疑受理)。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:中国共产党广州市天河区委员会政法委员会

地  址:广州市天河区天府路1号

联系方式:38622196

2.采购代理机构信息

名  称:广州市政府采购中心

地  址:广东省广州市天河区天润路445号

联系方式: 28866424;28866163

3.项目联系方式

项目联系人:欧阳晋杰 、董宁

电  话: 28866424;28866416

广州市政府采购中心

2025年06月18日

声明:本网站所有信息均来自于公共资源交易中心等官方渠道,转载的信息版权归原发布机构所有,本平台仅提供信息聚合服务,非原始信息发布主体,不承担官方信息的编纂或审核责任,使用者因依赖本网站信息导致的投标延误、决策损失等后果,本平台不承担赔偿责任。本站内容如有侵权或违规请投稿至邮箱:dxsen@qq.com
地方公告更正公告

绥化市农业农村局绥化市2023年度农田建设项目竣工验收采购更正公告(第二次)

2025-6-19 3:00:11

其他公告地方公告

中粮集团2025年帮扶乌什县资金项目——麦盖提小学基础设施改善项目废标公告

2025-6-19 3:00:20