图书及数字化智能设备采购项目(双盲评审)公开招标中标公告

公告概要:

公告信息:
采购项目名称 图书及数字化智能设备采购项目(双盲评审)
品目
采购单位 唐山市路北区文化体育和旅游局本级
行政区域 路北区 公告时间 2025年06月20日 15:22
评审专家名单 么东成(采购人代表)、蔡焕颖、姚建菲、董萍、宁友民
总中标金额 ¥28.686600 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人 毕海平
项目联系电话 0315-5099411
采购单位 唐山市路北区文化体育和旅游局本级
采购单位地址 唐山市路北区光明北路455号
采购单位联系方式 0315-7062100
代理机构名称 唐山首泰项目管理有限公司
代理机构地址 唐山市丰南区丰南镇双湖锦苑文化大街221号
代理机构联系方式 0315-5099411

一、项目编号:

TSYT2025031

二、项目名称:

图书及数字化智能设备采购项目(双盲评审)

三、中标(成交)信息

供应商名称 供应商地址 供应商编码
北京书香盛景文化发展有限公司 北京市丰台区南三环西路78号F座2-0003 91110106565763806L
河北捷一科技有限公司 河北省唐山市路北区汇金中心2楼14号(B座5层)511室 91130203MABRPCHK27
河北省新华书店有限责任公司 河北省石家庄市高新区中山东路836号 91130000401701852C

四、主要标的信息

货物类
供应商名称 货物名称 货物品牌 规格型号 数量 单价 中标金额 下浮率 费率 优惠率 优惠产品简要描述信息 优惠价/入围价
北京书香盛景文化发展有限公司 图书及数字化智能设备采购项目(双盲评审)B包 // 社科、自科、文艺科学图书类 1批 0 0 58.00%
河北捷一科技有限公司 桌面式自助借还一体机、RFID安全门、借还接口软件、门禁系统、移动升降还书车 智图慧联、捷易 TL-041;TL-903;定制;GK728-CM-4G;TL-203 1批 286866.00 286866
河北省新华书店有限责任公司 图书及数字化智能设备采购项目(双盲评审)A包 // 儿童、万人采图书类 1批 0 0 59.00%

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

么东成(采购人代表)、蔡焕颖、姚建菲、董萍、宁友民

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费总金额:20000

本项目代理费收费标准:行业标准

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1.本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台。 2.被否决的投标单位及否决原因:A包:定州市克洛泽体育用品有限公司,未提供供应商资格承诺函、无关联性承诺书,资格审查未通过。曲阳邦博商贸有限公司,供应商资格承诺函无内容、相关证明文件无内容、无关联性承诺书,资格审查未通过。北京尚品书源图书有限公司,中小企业声明函内容有误,资格审查未通过。B包:定州市克洛泽体育用品有限公司,无关联性承诺书、相关证明文件无内容、没有提供供应商资格承诺函,资格审查未通过。曲阳邦博商贸有限公司,无关联性承诺书、相关证明文件无内容、没有提供供应商资格承诺函,资格审查未通过。北京尚品书源图书有限公司,中小微企业声明函内容有误,资格审查未通过。技术部分标评审中单位 1 加盖了湖北省新华书店集团有限公司的公章,依据招标文件相关要求,确定为无效投标文件。C包:曲阳邦博商贸有限公司,未提供中小企业声明函;未提供无相关联性承诺;未提供供应商资格承诺函,资格审查未通过。定州市克洛泽体育用品有限公司,未提供供应商资格承诺函;未提供无关联性承诺书,资格审查未通过。京华观致(北京)国际信息咨询有限公司,投标总报价分项明细表没按招标文件要求填写品牌型号和生产厂家,符合性审查未通过。

九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:唐山市路北区文化体育和旅游局本级

地址:唐山市路北区光明北路455号

联系方式:0315-7062100

2.采购代理机构信息(如有)

名称:唐山首泰项目管理有限公司

地址:唐山市丰南区丰南镇双湖锦苑文化大街221号

联系方式:0315-5099411

3.项目联系方式

项目联系人:毕海平

电话:0315-5099411

十、

声明:本网站所有信息均来自于公共资源交易中心等官方渠道,转载的信息版权归原发布机构所有,本平台仅提供信息聚合服务,非原始信息发布主体,不承担官方信息的编纂或审核责任,使用者因依赖本网站信息导致的投标延误、决策损失等后果,本平台不承担赔偿责任。本站内容如有侵权或违规请投稿至邮箱:dxsen@qq.com
中标公告地方公告

康保县教育和体育局本级康保县门球馆附属工程建设项目竞争性磋商中标公告

2025-6-20 15:35:33

中标公告地方公告

河北省工业和信息化厅本级河北省工业和信息化厅无线电管理信息系统运维项目中标(成交)结果公告

2025-6-20 15:35:41