南陵县许镇镇2025年联网路建设工程成交结果公告

公告概要:

公告信息:
采购项目名称 南陵县许镇镇2025年联网路建设工程
品目

工程/构筑物施工/公路工程施工

采购单位 南陵县许镇镇人民政府
行政区域 安徽省 公告时间 2025年06月21日 12:10
评审专家(单一来源采购人员)名单 谢严欣;程勇;张雪武;
总成交金额 ¥199.773128 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人 谢严欣
项目联系电话 13966020191
采购单位 南陵县许镇镇人民政府
采购单位地址 芜湖市南陵县许镇工业园工业大道1号
采购单位联系方式 15955370809
代理机构名称 安徽百士德工程咨询有限公司
代理机构地址 安徽省芜湖市鸠江区官徒街道金浩仁和新街6号5层
代理机构联系方式 13505593880

一、项目编号:WH11CG2025SG6560(政府采购任务书编号:FS34022320250224号)

二、项目名称:南陵县许镇镇2025年联网路建设工程

三、成交信息

供应商名称:安徽领速建筑工程有限公司     

供应商地址:安徽省芜湖市南陵县工山镇天官村安置小区1号楼2-3号门面

成交金额:1997731.28元  

四、主要标的信息

工程类

名称:南陵县许镇镇2025年联网路建设工程

施工范围:本项目为南陵县许镇镇2025年联网路建设工程含大村陈路、大村徐路、甘露寺路、夹河脑路、星火村刘村路及尹村路等6条道路,位于芜湖市南陵县内,实施里程全长为3.736千米;

施工工期:90个日历天

项目经理:潘尚波   

执业证书信息:公路工程专业二级注册建造师(皖234131450822)  

五、评审专家名单:

程勇、张雪武、谢严欣   

六、代理服务收费标准及金额:

收费标准:(1)如成交金额在100-500万元内:代理费=100万元×1.2% +(成交金额-100万元)×0.48%;(2)如成交金额低于100万元,则代理费=成交金额×1.2%;(3)如代理费计算低于3000元的按3000元支付;

收费金额:16789.11元     

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1.采购方式:竞争性谈判

2.被否决单位及原因:

安徽畅璟建设工程有限公司:响应文件中《供应商诚信履约承诺函》未加盖法人签章;

安徽型奥建筑工程有限公司:施工环保费、安全生产费未按竞争性谈判文件要求填报;

芜湖溪安建设工程有限公司:施工环保费、安全生产费未按竞争性谈判文件要求填报;

安徽纪华建设工程有限公司:施工环保费、安全生产费未按竞争性谈判文件要求填报;

安徽省鲍工路桥工程有限公司:施工环保费、安全生产费未按竞争性谈判文件要求填报;

四川仁禄建设工程有限公司:响应文件中《竞争性谈判响应声明》未加盖法人签章;

安徽若森生态建设有限公司:响应文件中未提供《供应商诚信履约承诺函》;

安徽财储建设工程有限公司:施工环保费、安全生产费未按竞争性谈判文件要求填报;

安徽省徽安达建设工程有限公司:施工环保费、安全生产费未按竞争性谈判文件要求填报;

3.成交单位业绩:无

4.是否中小微企业成交:是

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:南陵县许镇镇人民政府     

地址:芜湖市南陵县许镇工业园工业大道1号 

联系方式:18356316339     

2.采购代理机构信息

名称:安徽百士德工程咨询有限公司             

地址:安徽省芜湖市鸠江区官陡街道金浩仁和新街6号楼5层 

联系方式:13966020191                

3.项目联系方式

项目联系人:何芸 

电话:13966020191     

十、

声明:本网站所有信息均来自于公共资源交易中心等官方渠道,转载的信息版权归原发布机构所有,本平台仅提供信息聚合服务,非原始信息发布主体,不承担官方信息的编纂或审核责任,使用者因依赖本网站信息导致的投标延误、决策损失等后果,本平台不承担赔偿责任。本站内容如有侵权或违规请投稿至邮箱:dxsen@qq.com
中标公告地方公告

中华村膳事厅改造装修工程的中标(成交)结果公告

2025-6-21 15:33:25

地方公告询价公告

厨房及生活设施设备(WLQ25A00353)(第三次)询价公告

2025-6-21 15:33:36