青岛山大齐鲁医院青岛山大齐鲁医院4K内窥镜摄像系统采购项目中标公告

公告概要:

公告信息:
采购项目名称 青岛山大齐鲁医院4K内窥镜摄像系统采购项目
品目
采购单位 青岛山大齐鲁医院
行政区域 青岛市 公告时间 2025年06月24日 09:01
评审专家名单 详见公告正文
总中标金额 详见公告正文
联系人及联系方式:
项目联系人 详见公告正文
项目联系电话 详见公告正文
采购单位 青岛山大齐鲁医院
采购单位地址 详见公告正文
采购单位联系方式 详见公告正文
代理机构名称 山东省鲁成招标有限公司
代理机构地址 详见公告正文
代理机构联系方式 详见公告正文
青岛山大齐鲁医院青岛山大齐鲁医院4K内窥镜摄像系统采购项目中标公告
一、项目名称: 青岛山大齐鲁医院4K内窥镜摄像系统采购项目
二、项目编号: SDGP370200000202502000166
三、分包名称: 无分包 4K内窥镜摄像系统
四、招标公告发布日期: 2025-05-28
五、开标时间: 2025-06-18 14:00
六、采购方式: 分散采购 货物类
七、中标情况:
中标人(公司名称): 青岛旺桦生物科技有限公司 中标金额(元/优惠率): 795000
中标人地址: 山东省青岛市胶州市中云街道兰州西路637号商务楼三楼318-1
八、评标委员会成员名单: 张晓玲, 徐子森, 周丽萍, 徐小光, 张冰

主要中标或者成交标的信息表

企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
青岛旺桦生物科技有限公司 4K内窥镜摄像系统 迈瑞 深圳 UX5-TEC 1台/套 795000.000000

资格审查符合性评审结果

资格审查/符合性审查结果汇总表

序号

投标人名称

审查结果

不通过原因

1 南京晨新医疗科技有限公司 通过
2 青岛北泉瑞丰医疗器械有限公司 通过
3 青岛捷康商贸有限公司 通过
4 青岛金泽科技工程发展有限公司 通过
5 青岛旺桦生物科技有限公司 通过
6 青岛欣昕商贸有限公司 通过
7 青岛亚贸医疗科技有限公司 通过
8 青岛扬名安盈医疗设备有限公司 通过
9 山东基匹欧医疗系统有限公司 通过
10 山东朗特莱克商贸有限公司 通过
11 山东鑫海润邦医疗用品配送有限公司 通过
12 上海禹棠贸易有限公司 通过
13 青岛菲尔德医疗科技有限公司 未通过 符合性审查详细评审不合格:其他3(专家一):分项报价未提供品牌、规格型号等;(专家二):分项报价明细表未提供品牌、产地、型号;(专家三):分项报价明细表未提供商品品牌、产地、规格及型号;(专家四):分项报价明细表未提供品牌及型号;(专家五):分项报价明细表未提供品牌产地规格型号;

评审结果

排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1 青岛旺桦生物科技有限公司 66.00 62.00 60.00 66.00 54.50 61.70 13.05 74.75
2 南京晨新医疗科技有限公司 58.00 54.50 52.50 52.50 52.50 54.00 17.51 71.51
3 青岛捷康商贸有限公司 58.00 56.50 58.00 56.50 66.00 59.00 11.52 70.52
4 山东基匹欧医疗系统有限公司 53.00 53.00 53.00 51.00 51.00 52.20 18.19 70.39
5 青岛金泽科技工程发展有限公司 61.50 57.50 53.50 59.50 57.50 57.90 10.86 68.76
6 青岛北泉瑞丰医疗器械有限公司 58.00 54.50 54.50 52.50 52.50 54.40 13.56 67.96
7 上海禹棠贸易有限公司 52.00 52.00 48.00 50.00 50.00 50.40 16.15 66.55
8 山东朗特莱克商贸有限公司 40.00 37.00 35.00 35.00 35.00 36.40 30.00 66.40
9 青岛亚贸医疗科技有限公司 54.00 54.00 52.00 52.00 52.00 52.80 12.20 65.00
10 山东鑫海润邦医疗用品配送有限公司 53.50 53.50 55.50 51.50 51.50 53.10 11.76 64.86
11 青岛扬名安盈医疗设备有限公司 52.50 52.50 50.50 50.50 54.50 52.10 11.89 63.99
12 青岛欣昕商贸有限公司 53.00 53.00 53.00 53.00 53.00 53.00 10.98 63.98

供应商未中标原因

未中标原因

序号

供应商名称

未中标原因

1 南京晨新医疗科技有限公司 评审得分较低
2 青岛北泉瑞丰医疗器械有限公司 评审得分较低
3 青岛捷康商贸有限公司 评审得分较低
4 青岛金泽科技工程发展有限公司 评审得分较低
5 青岛欣昕商贸有限公司 评审得分较低
6 青岛亚贸医疗科技有限公司 评审得分较低
7 青岛扬名安盈医疗设备有限公司 评审得分较低
8 山东基匹欧医疗系统有限公司 评审得分较低
9 山东朗特莱克商贸有限公司 评审得分较低
10 山东鑫海润邦医疗用品配送有限公司 评审得分较低
11 上海禹棠贸易有限公司 评审得分较低

报价公示

报价表

序号

投标单位

投标报价(元)

1 南京晨新医疗科技有限公司 658000
2 青岛北泉瑞丰医疗器械有限公司 850000
3 青岛菲尔德医疗科技有限公司 1039000
4 青岛捷康商贸有限公司 900000
5 青岛金泽科技工程发展有限公司 955000
6 青岛旺桦生物科技有限公司 795000
7 青岛欣昕商贸有限公司 1049600
8 青岛亚贸医疗科技有限公司 850000
9 青岛扬名安盈医疗设备有限公司 969000
10 山东基匹欧医疗系统有限公司 570000
11 山东朗特莱克商贸有限公司 345700
12 山东鑫海润邦医疗用品配送有限公司 980000
13 上海禹棠贸易有限公司 713600

业绩公示

企业业绩

序号

项目名称

详细信息

南京晨新医疗科技有限公司
1 新沂市妇幼保健计划生育服务中心腔镜及配套设备项目 查看详细信息
2 江苏省省级机关医院腔镜显像系统项目 查看详细信息
3 南京市溧水区妇幼保健院腹腔镜采购项目 查看详细信息
4 上海市第一妇婴保健院医疗设备采购(一) 查看详细信息
青岛捷康商贸有限公司
青岛旺桦生物科技有限公司

获奖公示

企业荣誉

序号

获奖名称

详细信息

南京晨新医疗科技有限公司
青岛捷康商贸有限公司
青岛旺桦生物科技有限公司
九、联系方式:

采购人:

青岛山大齐鲁医院

地址:

青岛市市北区合肥路758号

联系人:

王老师

联系方式:

0532-66852882

代理机构:

山东省鲁成招标有限公司

地址:

济南市历下区经十东路10567号成城大厦

联系人:

栾新宇、李文华

联系方式:

0531-83191865、0531-83191895

公告期限

2025-6-24 – 2025-6-25
十、代理费

标准:

详见招标文件

金额(万元):

0.7155
2025-06-24 08:48

中小企业、残疾人企业、监狱企业:

声明:本网站所有信息均来自于公共资源交易中心等官方渠道,转载的信息版权归原发布机构所有,本平台仅提供信息聚合服务,非原始信息发布主体,不承担官方信息的编纂或审核责任,使用者因依赖本网站信息导致的投标延误、决策损失等后果,本平台不承担赔偿责任。本站内容如有侵权或违规请投稿至邮箱:dxsen@qq.com
中标公告地方公告

青岛山大齐鲁医院自助机采购项目中标公告

2025-6-24 9:53:22

中标公告地方公告

清徐县东湖幼儿园后续改造工程结果公告

2025-6-24 9:53:33