郴州市市场监督管理局本级郴州市市场监督管理局2025年产品质量监督抽查竞争性磋商成交公告

公告概要:

公告信息:
采购项目名称 郴州市市场监督管理局2025年产品质量监督抽查
品目

C19010000-技术测试和分析服务

采购单位 郴州市市场监督管理局本级
行政区域 湖南省 公告时间 2025年06月27日 22:26
评审专家(单一来源采购人员)名单 陈荣华,罗坤,李阳昊
总成交金额 ¥55.300000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人 何慧
项目联系电话 19973581723
采购单位 郴州市市场监督管理局本级
采购单位地址 郴州市冲口路50号
采购单位联系方式 李阳昊:0735-2992055
代理机构名称 龙腾国信工程咨询有限公司
代理机构地址 郴州市北湖区五岭大道79号城市花园8栋101室
代理机构联系方式 杨金龙:15307492375
包号 品目分类 标的名称 简要技术要求 数量 1 C19010000-技术测试和分析服务 燃能产品 具体见磋商文件第四章 45 2 C19010000-技术测试和分析服务 烟花爆竹产品 具体见磋商文件第四章 30 3 C19010000-技术测试和分析服务 道路交通类、消防、电器类产品 具体见磋商文件第四章 75 4 C19010000-技术测试和分析服务 老人、儿童、学生、妇女用品、建筑装修材料 具体见磋商文件第四章 160 5 C19010000-技术测试和分析服务 工业生产资料、农业生产资料、危化品 具体见磋商文件第四章 228 供应商信息 最终报价 评分 排名 评审结果 山东腾翔产品质量检测有限公司 80,000.00 93.62 1 第一中标候选人 湖南省分析测试中心有限公司 70,000.00 87.85 2 第二中标候选人 山东精准产品质量检测有限公司 68,920.00 86.67 3 第三中标候选人 山东华伯检测科技有限公司 85,000.00 65.44 4 / 供应商信息 最终报价 评分 排名 评审结果 山东腾翔产品质量检测有限公司 175,000.00 86.75 1 第一中标候选人 山东精准产品质量检测有限公司 153,240.00 86.66 2 第二中标候选人 广东惠晟检验科技有限公司 153,080.00 81.33 3 第三中标候选人 山东华伯检测科技有限公司 190,000.00 64.06 4 / 供应商信息 最终报价 评分 排名 评审结果 湖南省产商品质量检验研究院 298,000.00 90.52 1 第一中标候选人 山东腾翔产品质量检测有限公司 260,000.00 90 2 第二中标候选人 华研检测集团有限责任公司 303,520.00 87.04 3 第三中标候选人 中国检验认证集团湖南有限公司 305,000.00 72.34 4 / 山东华伯检测科技有限公司 300,000.00 55 5 / 湖南鼎誉检验检测股份有限公司 280,000.00 49.62 6 / 包号 供货明细 1
中标供应商 山东腾翔产品质量检测有限公司 成交金额 80,000.00  
联系方式 联系人:白云飞
电话:15805408005
地址:菏泽市上海路4666号(菏泽腾元实业有限公司院内)
企业类型 小微企业
服务名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
燃能产品 燃能产品 详见磋商文件采购需求 1年 详见磋商文件采购需求
3
中标供应商 山东腾翔产品质量检测有限公司 成交金额 175,000.00  
联系方式 联系人:白云飞
电话:15805408005
地址:菏泽市上海路4666号(菏泽腾元实业有限公司院内)
企业类型 小微企业
服务名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
道路交通类、消防、电器类产品 道路交通类、消防、电器类产品 详见磋商文件采购需求 1年 详见磋商文件采购需求
4
中标供应商 湖南省产商品质量检验研究院 成交金额 298,000.00  
联系方式 联系人:雷隽
电话:18684943361
地址:湖南省长沙市雨花区新建西路189号
企业类型 中型企业
服务名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
老人、儿童、学生、妇女用品、建筑装修材料 老人、儿童、学生、妇女用品、建筑装修材料 详见磋商文件采购需求 1年 详见磋商文件采购需求
评审小组职务 姓名 产生方式 参与过程 备注  成员  罗坤 随机抽取 全过程    成员  李阳昊 自行选定 全过程    组长  陈荣华 随机抽取 全过程  

郴州市市场监督管理局2025年产品质量监督抽查中标(成交)公告

 
公告日期:2025年6月3日
       郴州市市场监督管理局本级的郴州市市场监督管理局2025年产品质量监督抽查竞争性磋商采购项目于2025年05月30日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
 
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:郴州市市场监督管理局2025年产品质量监督抽查
政府采购计划编号:郴财采计[2025]0075号
代理机构名称:龙腾国信工程咨询有限公司
采购项目编号:1022513-20250519-166
预算金额:1,100,000.00  元
采购项目内容与数量:
包号 品目分类 标的名称 简要技术要求 数量
1 C19010000-技术测试和分析服务 燃能产品 具体见磋商文件第四章 45
2 C19010000-技术测试和分析服务 烟花爆竹产品 具体见磋商文件第四章 30
3 C19010000-技术测试和分析服务 道路交通类、消防、电器类产品 具体见磋商文件第四章 75
4 C19010000-技术测试和分析服务 老人、儿童、学生、妇女用品、建筑装修材料 具体见磋商文件第四章 160
5 C19010000-技术测试和分析服务 工业生产资料、农业生产资料、危化品 具体见磋商文件第四章 228
 
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐
包名:2:
废标原因:在采购过程中符合竞争要求的供应商或者报价未超过采购预算的供应商不足3家
包名:5:
废标原因:在采购过程中符合竞争要求的供应商或者报价未超过采购预算的供应商不足3家
 
三、磋商情况
包名:1:
供应商信息 最终报价 评分 排名 评审结果
山东腾翔产品质量检测有限公司 80,000.00 93.62 1 第一中标候选人
湖南省分析测试中心有限公司 70,000.00 87.85 2 第二中标候选人
山东精准产品质量检测有限公司 68,920.00 86.67 3 第三中标候选人
山东华伯检测科技有限公司 85,000.00 65.44 4 /

包名:2:
/
包名:3:
供应商信息 最终报价 评分 排名 评审结果
山东腾翔产品质量检测有限公司 175,000.00 86.75 1 第一中标候选人
山东精准产品质量检测有限公司 153,240.00 86.66 2 第二中标候选人
广东惠晟检验科技有限公司 153,080.00 81.33 3 第三中标候选人
山东华伯检测科技有限公司 190,000.00 64.06 4 /

包名:4:
供应商信息 最终报价 评分 排名 评审结果
湖南省产商品质量检验研究院 298,000.00 90.52 1 第一中标候选人
山东腾翔产品质量检测有限公司 260,000.00 90 2 第二中标候选人
华研检测集团有限责任公司 303,520.00 87.04 3 第三中标候选人
中国检验认证集团湖南有限公司 305,000.00 72.34 4 /
山东华伯检测科技有限公司 300,000.00 55 5 /
湖南鼎誉检验检测股份有限公司 280,000.00 49.62 6 /

包名:5:
/
 
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号 供货明细
1
中标供应商 山东腾翔产品质量检测有限公司 成交金额 80,000.00  
联系方式 联系人:白云飞
电话:15805408005
地址:菏泽市上海路4666号(菏泽腾元实业有限公司院内)
企业类型 小微企业
服务名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
燃能产品 燃能产品 详见磋商文件采购需求 1年 详见磋商文件采购需求
3
中标供应商 山东腾翔产品质量检测有限公司 成交金额 175,000.00  
联系方式 联系人:白云飞
电话:15805408005
地址:菏泽市上海路4666号(菏泽腾元实业有限公司院内)
企业类型 小微企业
服务名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
道路交通类、消防、电器类产品 道路交通类、消防、电器类产品 详见磋商文件采购需求 1年 详见磋商文件采购需求
4
中标供应商 湖南省产商品质量检验研究院 成交金额 298,000.00  
联系方式 联系人:雷隽
电话:18684943361
地址:湖南省长沙市雨花区新建西路189号
企业类型 中型企业
服务名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
老人、儿童、学生、妇女用品、建筑装修材料 老人、儿童、学生、妇女用品、建筑装修材料 详见磋商文件采购需求 1年 详见磋商文件采购需求
 
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:参照计价格【2002】1980号文件及双方协商确定
代理服务费总金额:5062 元
 
五、磋商小组成员名单
评审小组职务 姓名 产生方式 参与过程 备注
 成员  罗坤 随机抽取 全过程  
 成员  李阳昊 自行选定 全过程  
 组长  陈荣华 随机抽取 全过程  
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
 
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
 
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
 
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:何慧 电 话:19973581723
 
2、采购人
名 称:郴州市市场监督管理局本级
地 址:郴州市冲口路50号
联系人:李阳昊 电 话:0735-2992055
邮 编:/ 电子邮箱:/
 
3、采购代理机构
名 称:龙腾国信工程咨询有限公司
地 址:郴州市北湖区五岭大道79号城市花园8栋101室
联系人:唐颗 电 话:19973581723
邮 编:/ 电子邮箱:/

声明:本网站所有信息均来自于公共资源交易中心等官方渠道,转载的信息版权归原发布机构所有,本平台仅提供信息聚合服务,非原始信息发布主体,不承担官方信息的编纂或审核责任,使用者因依赖本网站信息导致的投标延误、决策损失等后果,本平台不承担赔偿责任。本站内容如有侵权或违规请投稿至邮箱:dxsen@qq.com
地方公告成交公告

郴州市第四人民医院第四人民医院病房改造提升项目设计费(含初步设计及概算、深化设计服务费...

2025-6-28 6:55:48

地方公告成交公告

衡南县三塘镇财政所衡阳现代农业示范园建设(松山片区耕地占补平衡示范区)技术服务政府采购...

2025-6-28 6:55:59