2025年安徽商贸职业技术学院部分楼宇消防设施设备维修改造项目成交结果公告

公告概要:

公告信息:
采购项目名称 2025年安徽商贸职业技术学院部分楼宇消防设施设备维修改造项目
品目
采购单位 安徽商贸职业技术学院
行政区域 安徽省 公告时间 2025年05月31日 11:47
评审专家名单 刘旭光,苏诚,孔剑(第1包别采购人代表)
总中标金额 ¥74.500000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人 北京建友工程造价咨询有限公司
项目联系电话 15155302353
采购单位 安徽商贸职业技术学院
采购单位地址 芜湖市文昌西路24号
采购单位联系方式 0553-5972879
代理机构名称 北京建友工程造价咨询有限公司
代理机构地址 芜湖市鸠江北路77号芜湖国家级广告产业园8楼820室
代理机构联系方式 15155302353

一、项目编号

FSSD34000120253329号001           

二、项目名称

2025年安徽商贸职业技术学院部分楼宇消防设施设备维修改造项目           

三、中标(成交)信息

中标结果:

序号 供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
包别1 安徽龙凯建设有限公司 安徽省芜湖市弋江区高新技术产业开发区曲港路10号厂房103室 报价:745000(元)

四、主要标的信息

工程类主要标的信息:

序号 名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息
包别1 2025年安徽商贸职业技术学院部分楼宇消防设施设备维修改造项目 安徽商贸职业技术学院部分楼宇办理不动产登记,4月底住建消防验收部门现场复核时提出部分区域未安装应急照明和疏散指示标志以及未设置自然排烟窗等问题,现在针对以上问题做整改,直至通过消防验收为止 25个日历天 王梅 机电工程二级注册建造师 皖234061184054

五、 评审专家 :

 刘旭光,孔剑(第1包别采购人代表),苏诚 

六、代理服务收费标准及金额:

1. 代理服务收费标准:按《招标代理收费管理暂行办法》(计价格,<2002>)1980号文的32%收取,不足叁仟元的按照叁仟元收取。    

2. 代理服务收费金额:3576 

七、公告期限

       

自本公告发布之日起1个工作日。        

八、其他补充事宜

       

1.采购方式:竞争性谈判
2.是否中小微企业成交:是
3.无效投标供应商及原因:①河南肯筑建筑工程有限公司、山东山河公路机械有限公司:响应文件分项报价表人工费工日单价低于159元/日,作无效标处理;②安徽鸠谯建设工程有限公司;响应文件分项报价表不符合谈判文件要求,作无效标处理。
 
      

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

   

1. 采购人信息            

名称: 安徽商贸职业技术学院         

地址: 芜湖市文昌西路24号         

联系方式: 0553-5972879  

2. 采购代理机构信息(如有)            

名称: 北京建友工程造价咨询有限公司         

地址: 芜湖市鸠江北路77号芜湖国家级广告产业园8楼820室         

联系方式: 15155302353                       

3. 项目联系方式

项目联系人:吴红梅

电话:15155302353

十、

声明:本网站所有信息均来自于公共资源交易中心等官方渠道,转载的信息版权归原发布机构所有,本平台仅提供信息聚合服务,非原始信息发布主体,不承担官方信息的编纂或审核责任,使用者因依赖本网站信息导致的投标延误、决策损失等后果,本平台不承担赔偿责任。本站内容如有侵权或违规请投稿至邮箱:dxsen@qq.com
地方公告更正公告

亳州职业技术学院课桌椅更换项目更正公告

2025-5-31 12:19:02

中标公告地方公告

广电5G网络一网整合项目中标结果公告

2025-5-31 12:19:06