广西建通工程咨询有限责任公司关于南宁市第七人民医院金桥院区医疗设备采购成交公告

公告概要:

公告信息:
采购项目名称 南宁市第七人民医院金桥院区医疗设备采购
品目
采购单位 南宁市第七人民医院
行政区域 广西壮族自治区 公告时间 2025年07月07日 18:21
评审专家(单一来源采购人员)名单 黄小华(自行抽取),翟阳(第1分标采购人代表)(自行抽取),罗红(自行抽取)
总成交金额 ¥35.060000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人 全玉坚、卢丽玲
项目联系电话 0771-2863138
采购单位 南宁市第七人民医院
采购单位地址 南宁市兴宁区共和路209号
采购单位联系方式 0771-2637081
代理机构名称 广西建通工程咨询有限责任公司
代理机构地址 南宁市江南区金凯路26号广西建通中心12楼1203室
代理机构联系方式 0771-2863138

一、项目编号:

NNZC2025-J1-990483-GXJT

二、项目名称:

南宁市第七人民医院金桥院区医疗设备采购

三、中标(成交)信息

                   

1.中标结果:

序号 中标(成交)金额(元) 中标供应商名称 中标供应商地址
1 报价:350600(元) 江西暮昭医疗器械有限公司 江西省萍乡市湘东区峡山口东路201号205室

2.废标结果:  

序号 标项名称 废标理由 其他事项
/ / / /

 

四、主要标的信息

                   

   货物类主要标的信息:    

序号 标项名称 标的名称 品牌 规格型号 数量 单价(元)
1 南宁市第七人民医院金桥院区医疗设备采购 病床 浩轩 HX-2A-825 100 1680
2 南宁市第七人民医院金桥院区医疗设备采购 电动手术床 南通医疗 JHDS-99D-I型 1 48000
3 南宁市第七人民医院金桥院区医疗设备采购 骨科电动手术床 南通医疗 JHDS-99C型 1 125000
4 南宁市第七人民医院金桥院区医疗设备采购 手术转运床 浩轩 HX-ZY-857 4 2400

 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

                   

黄小华(自行抽取),翟阳(第1分标采购人代表)(自行抽取),罗红(自行抽取)                     

六、代理服务收费标准及金额:

                 

1.代理服务收费标准:按国家计划委员会计价格[2002]1980号文《招标代理服务收费管理暂行办法》收费标准(货物类)下浮20%计算,由采购代理机构向成交供应商收取。
账户名称:广西建通工程咨询有限责任公司第六分公司
账户号码:20019501040011203
开户银行:中国农业银行股份有限公司南宁金凯支行(网银可转南宁支行或江南支行)
                    

2.代理服务收费金额(元):4207

七、公告期限

                   

自本公告发布之日起1个工作日。                    

八、其他补充事宜

                   

1.未通过资格审查的竞标人及原因:广西健立特医疗科技有限公司未按采购文件要求提供财务状况报告附注资格审查不通过;广西南宁谊康数字科技有限公司未按采购文件要求提供所有者权益变动表,中小企业声明函标的响应不齐全资格审查不通过。
2.网上查询:中国政府采购网广西分网(广西政府采购网)(https://zfcg.gxzf.gov.cn/)、全国公共资源交易平台(广西·南宁) (http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/nnggzy/)。
3.成交供应商的《中小企业声明函》:详见

声明:本网站所有信息均来自于公共资源交易中心等官方渠道,转载的信息版权归原发布机构所有,本平台仅提供信息聚合服务,非原始信息发布主体,不承担官方信息的编纂或审核责任,使用者因依赖本网站信息导致的投标延误、决策损失等后果,本平台不承担赔偿责任。本站内容如有侵权或违规请投稿至邮箱:dxsen@qq.com
地方公告更正公告

南京市雨花台区实验幼儿园(新总部)课程游戏化暨文化环境打造项目更正公告

2025-7-7 18:32:03

地方公告更正公告

江苏省淮安技师学院三轴数控铣床(加工中心)设备采购项目更正公告

2025-7-7 18:32:12