深圳市公安局罗湖分局2025年上半年办公家具采购项目中标(成交)结果公告

公告概要:

公告信息:
采购项目名称 深圳市公安局罗湖分局2025年上半年办公家具采购项目
品目

其他家具

采购单位 深圳市公安局罗湖分局
行政区域 罗湖区 公告时间 2025年07月11日 20:05
评审专家名单 ASEFAF,LIU YANG,LIUMIN,丁一飞,丁万舟,丁丽敏,丁二喜,丁云彪,丁优文,丁俊岭,丁健,丁军峰,丁启荣,丁喆,丁妍妍,丁家华,丁小利,丁小娟,丁彦国,丁成祥,丁抗,丁振亚,丁文捷,丁新生,丁晓兰,丁树伟,丁树明,丁桂聪,丁梦华,丁涛涛,丁玉伟,丁玮,丁琦,丁礼华,丁祖春,丁祖莉,丁芳林,丁英莺,丁金娜,丁金聚,丁银兴,丁长俊,万丛丛,万兴欣,万军明,万军胜,万凤群,万力生,万小聪,万小龙,万庐龙,万建华,万成刚,万敏,万方,万旻,万梦真,万海鹏,万盼盼,万红娟,万胜明,万艳玲,万远东,万霁,丘义荣,丘伟造,丘华盛,丘彬,丘文锋,丘治东,丘洪,丘竣元,丘紫萍,丘贱清,丘赟立,丛日昌,严亚可,严俊峰,严卫东,严婉莹,严家斌,严少红,严峻,严成,严维锋,严萍,严达珍,丰萍,丹青,乐少琦,乐征,乐新亮,乐洪波,乐玉华,乐琼,乔云云,乔凯,乔建伟,乔影,乔春暖,乔晓玲,乔晓琳,乔桑,乔飞杨,乡世辉,于东,于会来,于兵,于厚春,于国华,
总中标金额 ¥141.810000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人 黄春俊
项目联系电话 13924679789
采购单位 深圳市公安局罗湖分局
采购单位地址 罗湖区罗沙公路2088号
采购单位联系方式 0755-84460629
代理机构名称 深圳交易集团有限公司罗湖分公司
代理机构地址 深圳市罗湖区黄贝街道凤凰社区深南东路1076号罗湖区党群服务中心4、5、8层
代理机构联系方式 0755-82201873

采购结果公告
深圳交易集团有限公司罗湖分公司
中标(成交)结果公告
一、项目编号:LHCG2025000074 二、项目名称:深圳市公安局罗湖分局2025年上半年办公家具采购项目 三、投标供应商名称及报价:
包组 投标供应商 报价(元)
A 深圳东港嘉胜家具制造有限公司 1811465.0
A 中山市奥派家具有限公司 1560970.0
A 深圳市一格文仪家具有限公司 1808520.0
A 深圳标杆家具有限公司 1010159.0
A 北京大为家具集团有限公司 1550896.0
A 中山市一利办公家具有限公司 650083.0
A 广东鑫诺实业有限公司 1418126.0

四、候选中标供应商名单:

包组 投标供应商 报价(元)
A 广东鑫诺实业有限公司 1418126.0
A 北京大为家具集团有限公司 1550896.0
A 深圳市一格文仪家具有限公司 1808520.0

五、中标(成交)信息     供应商名称:广东鑫诺实业有限公司     供应商地址:深圳市宝安区石岩街道罗租社区厂房1栋(共4层)     中标(成交)金额:1418126.0元 六、主要标的信息

名称 品牌 规格型号 数量(张) 单价(元)
屏风卡位1 鑫思源  W1530*D1530*H1
200(±10mm)/XSY-PFKW
1
59 2700.00

七、评审委员会成员名单     黄春俊、阎钢、陈少敏、申群香、李国玲; 八、代理服务收费标准及金额     本项目不向中标供应商收取代理服务费。 九、公告期限     2025年07月11日至2025年07月14日

未通过审查供应商情况

中山市一利办公家具有限公司属于招标文件符合性审查表第4“评审委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,应当要求其在评审现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;在此情况下,投标人仍不能证明其报价合理性的(评审委员会成员对投标人提供的说明材料判断不一致的,按照“少数服从多数”的原则确定评审委员会的意见)”的情形,该投标供应商符合性审查不通过。

十、其他补充事宜     1.供应商投标(响应)文件:详见

声明:本网站所有信息均来自于公共资源交易中心等官方渠道,转载的信息版权归原发布机构所有,本平台仅提供信息聚合服务,非原始信息发布主体,不承担官方信息的编纂或审核责任,使用者因依赖本网站信息导致的投标延误、决策损失等后果,本平台不承担赔偿责任。本站内容如有侵权或违规请投稿至邮箱:dxsen@qq.com
中标公告地方公告

深圳职业技术大学西丽湖园区厚德楼周边提升工程中标结果公示

2025-7-12 0:48:30

中标公告地方公告

深圳市宝安区人民医院、宝安区中心医院、宝安区福永人民医院宝安区海乐华府等7家新建社康彩超...

2025-7-12 0:48:54