保定市第一中心医院购置热化疗灌注机等医学装备项目A包中标公告

公告概要:

公告信息:
采购项目名称 保定市第一中心医院购置热化疗灌注机等医学装备项目
品目
采购单位 保定市第一中心医院
行政区域 保定市 公告时间 2025年07月14日 18:25
评审专家名单 李艳楼、周玉山、史存爱、董永军、吴志斌(采购人代表)
总中标金额 ¥119.563000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人 张威、刘毅
项目联系电话 0312-5900356
采购单位 保定市第一中心医院
采购单位地址 保定市长城北大街320号
采购单位联系方式 0312-5976526
代理机构名称 河北通达工程项目管理有限公司
代理机构地址 河北省保定市莲池区百楼乡联东U谷新兴科技谷2号楼
代理机构联系方式 0312-5900356

一、项目编号:

TD2025E195

二、项目名称:

保定市第一中心医院购置热化疗灌注机等医学装备项目

三、中标(成交)信息

供应商名称 供应商地址 供应商编码
河北通康医疗器械有限公司 河北省保定市莲池区韩庄乡东良村兴盛路63号院内103室 91130606MACYEUM59Y

四、主要标的信息

货物类
供应商名称 货物名称 货物品牌 规格型号 数量 单价 中标金额 下浮率 费率 优惠率 优惠产品简要描述信息 优惠价/入围价
河北通康医疗器械有限公司 热化疔灌注机、微波消融治疗仪 吉林迈达、南京康友 RHL-2000C、KY-2000 1 1195630 1195630

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

李艳楼、周玉山、史存爱、董永军、吴志斌(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费总金额:17152

本项目代理费收费标准:以中标金额为计算基数以差额累积方式计算。计算标准为:100 万元以下,1.5%;100万元-500万元,1.1%;500 万元-1000万元,0.8%

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1.无效投标的单位及原因:定州市腾野体育用品有限公司资格评审不通过:未提供医疗器械经营证明材料;未提供医疗器械备案证明或注册证;北京熠炀医疗科技有限公司资格评审不通过:未提供医疗器械备案证明或注册证;四川梅思迪雅科技有限公司资格评审不通过:未提供医疗器械备案证明或注册证;河北鸿圆电子科技有限公司资格评审不通过:未提供中小企业声明函或残疾人福利性单位声明函或监狱企业证明文件;未提供医疗器械备案证明或注册证;未提供供应商资格承诺函;未提供医疗器械经营证明材料。河北恒益医疗器械销售有限公司符合性评审不通过:该文件不符合招标文件要求。2.公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台

九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:保定市第一中心医院

地址:保定市长城北大街320号

联系方式:0312-5976526

2.采购代理机构信息(如有)

名称:河北通达工程项目管理有限公司

地址:河北省保定市莲池区百楼乡联东U谷新兴科技谷2号楼

联系方式:0312-5900356

3.项目联系方式

项目联系人:张威、刘毅

电话:0312-5900356

十、

声明:本网站所有信息均来自于公共资源交易中心等官方渠道,转载的信息版权归原发布机构所有,本平台仅提供信息聚合服务,非原始信息发布主体,不承担官方信息的编纂或审核责任,使用者因依赖本网站信息导致的投标延误、决策损失等后果,本平台不承担赔偿责任。本站内容如有侵权或违规请投稿至邮箱:dxsen@qq.com
中标公告地方公告

石家庄市水资源综合服务中心石家庄市2025年度水预算管理试点建设项目竞争性磋商中标公告

2025-7-14 19:11:28

中标公告地方公告

秦皇岛市北戴河区水务局北戴河区城乡供水管网更新改造工程(测量)成交公告

2025-7-14 19:11:40