万春精密等八个项目清单两编采购(三包)成交结果公告

公告概要:

公告信息:
采购项目名称 万春精密等八个项目清单两编采购
品目

服务/工程管理服务/其他工程管理服务

采购单位 芜湖经济技术开发区建设和公用事业管理处
行政区域 安徽省 公告时间 2025年07月16日 21:21
评审专家(单一来源采购人员)名单 夏义琼;李宗秀;黄思韵;
总成交金额 ¥24.112500 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人 张工
项目联系电话 18949570735
采购单位 芜湖经济技术开发区建设和公用事业管理处
采购单位地址 芜湖经济技术开发区华山路99号
采购单位联系方式 13655534419
代理机构名称 安徽江风工程管理有限公司
代理机构地址 芜湖市无为市水景怡和花园9栋102室
代理机构联系方式 13696763966

项目编号:WH18CG2025FW669703(政府采购任务书编号:FS34027220250155号

项目名称:万春精密等八个项目清单两编采购(三包)

三、成交信息

供应商名称:华春建设工程项目管理有限责任公司

供应商地址:陕西省西安市碑林区南二环西段21号华融国际商务大厦B-1701

成交金额:25.00%

四、主要标的信息

服务类

名称:万春精密等八个项目清单两编采购(三包)

服务范围:对芜湖经开区龙凤街景观街道工程、经开区未来社区配套道路项目、环湖西路延伸段(港湾路-越秀路)建设工程提供清单咨询服务

服务要求:对工程量清单及控制价编制、询价及工程施工过程中相关造价咨询服务。

服务时间:20个日历天内完成编制及备案,自招标人提供图纸之日起计算编制时间,并完成两编一会审备案,提供施工阶段关于工程量清单及控制价的咨询服务

服务标准:按照法律法规和《芜湖市人民政府关于印发芜湖市建设工程造价管理办法的通知》(芜政[2015]104号)以及《芜湖市政府性重点投资建设工程项目工程量清单及控制价“两编一会审”模式实施细则》等相关规定

五、评审专家名单:李宗秀、夏义琼、黄思韵

六、代理服务收费标准及金额:

收费标准:成交价低于100万,则代理费=成交×1.2%;如代理费计算低于3000元的按3000元支付。

收费金额:3000

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1.采购方式:竞争性磋商

2.是否中小微企业成交:

3.无效供应商及原因:远瓴工程咨询集团有限公司:贵单位分包意向协议和残疾人福利性单位声明函未按磋商文件格式填写,不符合符合性审查的响应文件格式要求。安徽财苑工程管理咨询有限公司:贵单位分包意向协议、残疾人福利性单位声明函、分项报价表等未按磋商文件要求进行签字(签章),不符合符合性审查的响应文件签署要求。

4.成交供应商业绩:

4.1、芜湖市湾沚区两江四圩东湖片区水环境综合治理项目一永平路(保沙路-芜屯路)雨污水改造工程最高投标限价及招标工程量清单审核;

4.2、西安未央金融中心项目造价咨询服务。

5.本项目成交供应商评审总得分:74.73分。

6.其他公示内容:根据磋商文件约定:本项目共分为四个包,本包为三包,供应商可全部参与,但是只能中其中一个包,按评审顺序确定成交供应商,如一包为首选成交供应商,则二包不推荐为首选成交供应商。项目评审顺序依次为一包、二包、三包、四包。若其中一个包不成功,不影响另一个包的中标结果,且本次成功包号的成交单位不再推荐为重新评审包号的成交单位。安徽省鑫诚工程咨询有限公司,中铁时代建筑设计院有限公司为一包、二包首选成交供应商,不再推荐为重新评审包号的成交单位。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:芜湖经济技术开发区建设和公用事业管理处

地址:安徽省芜湖市鸠江区华山路39号

联系方式:0553-5848996

2.采购代理机构信息

名称:安徽江风工程管理有限公司

地址:芜湖市无为市水景怡和花园9栋102室  

联系方式:18949570735 

3.项目联系方式

项目联系人:张景苗

电话:18949570735

十、

声明:本网站所有信息均来自于公共资源交易中心等官方渠道,转载的信息版权归原发布机构所有,本平台仅提供信息聚合服务,非原始信息发布主体,不承担官方信息的编纂或审核责任,使用者因依赖本网站信息导致的投标延误、决策损失等后果,本平台不承担赔偿责任。本站内容如有侵权或违规请投稿至邮箱:dxsen@qq.com
地方公告成交公告

万春精密等八个项目清单两编采购(二包)成交结果公告

2025-7-16 23:46:32

地方公告成交公告

万春精密等八个项目清单两编采购(四包)成交结果公告

2025-7-16 23:46:42