胶州市教育和体育局农村学校幼儿园校舍安全检测鉴定服务采购项目中标公告

公告概要:

公告信息:
采购项目名称 农村学校幼儿园校舍安全检测鉴定服务采购项目
品目
采购单位 胶州市教育和体育局
行政区域 青岛市 公告时间 2025年07月18日 15:02
评审专家名单 详见公告正文
总中标金额 详见公告正文
联系人及联系方式:
项目联系人 详见公告正文
项目联系电话 详见公告正文
采购单位 胶州市教育和体育局
采购单位地址 详见公告正文
采购单位联系方式 详见公告正文
代理机构名称 山东中经帼景工程管理有限公司
代理机构地址 详见公告正文
代理机构联系方式 详见公告正文
胶州市教育和体育局农村学校幼儿园校舍安全检测鉴定服务采购项目中标公告
一、项目名称: 农村学校幼儿园校舍安全检测鉴定服务采购项目
二、项目编号: SDGP370281000202502000156
三、分包名称: 2包 第二包 农村学校幼儿园校舍安全检测服务采购项目
四、招标公告发布日期: 2025-06-25
五、开标时间: 2025-07-17 09:30
六、采购方式: 分散采购 服务类
七、中标情况:
中标人(公司名称): 青岛市建筑工程质量检测中心有限公司 中标金额(元/优惠率): 380000
中标人地址: 青岛市市北区热河路26号
八、评标委员会成员名单: 李淑娟, 李凤梅, 李慎锋, 苗得雨, 王文

主要中标或者成交标的信息表

企业名称 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 报价(元)/费率
青岛市建筑工程质量检测中心有限公司 农村学校幼儿园校舍安全检测鉴定服务采购项目 自合同签订之日起至2025年12月31日 对农村学校幼儿园校舍进行结构安全检测,总面积约25万平方米,对房屋关键部位重点关注,并依据国家及行业标准、规范出具检测报告。检测报告须在报告内容格式、技术标准、专业用词、意见建议等方面,要按照国家及行业标准规范和招标文件要求进行表述。 380000.000000

资格审查符合性评审结果

资格审查/符合性审查结果汇总表

序号

投标人名称

项目负责人

审查结果

不通过原因

1 青岛市建筑材料研究所有限公司 魏升吉 通过
2 青岛泰昊工程测试有限公司 刘积成 通过
3 青岛市建筑工程质量检测中心有限公司 李天友 通过
4 青岛建国工程检测有限公司 未通过 符合性审查详细评审不合格:对招标文件的编制、签章要求响应情况(专家一):技术部分服务响应表法定代表人或被授权代表未签字;(专家二):技术部分的服务响应表法定代表人或者被授权代表未签字;(专家三):技术部分服务响应表:法定代表人或被授权代表人未签字;(专家四):技术部分服务响应表法定代表人或被授权委托人未签字;(专家五):技术部分里的服务响应表里法定代表人或者被授权代表未签字;

评审结果

排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1 青岛市建筑工程质量检测中心有限公司 42.00 32.00 28.00 51.00 36.00 37.80 36.00 73.80
2 青岛市建筑材料研究所有限公司 48.60 43.00 38.00 44.00 38.00 42.32 27.30 69.62
3 青岛泰昊工程测试有限公司 46.00 40.50 32.50 43.50 36.50 39.80 19.85 59.65

供应商未中标原因

未中标原因

序号

供应商名称

未中标原因

1 青岛市建筑材料研究所有限公司 评审得分较低
2 青岛泰昊工程测试有限公司 评审得分较低

报价公示

报价表

序号

投标单位

投标报价(元)

1 青岛建国工程检测有限公司 768000
2 青岛市建筑材料研究所有限公司 1152000
3 青岛泰昊工程测试有限公司 987500
4 青岛市建筑工程质量检测中心有限公司 380000

业绩公示

企业业绩

序号

项目名称

详细信息

青岛市建筑工程质量检测中心有限公司
1 2022年市南区部分校舍安全鉴定 查看详细信息
2 建筑工程质量监督抽测 查看详细信息
3 建筑工程质量监督抽测 查看详细信息
4 建筑工程质量安全监督抽测 查看详细信息
5 建筑工程质量安全监督抽测 查看详细信息
6 大云谷李沧项目40#42#住宅地块施工 总承包工程42#地块 查看详细信息
7 金茂青岛李沧世园项目137地块工程 查看详细信息
8 体育馆房屋安全检测项目 查看详细信息

获奖公示

企业荣誉

序号

获奖名称

详细信息

青岛市建筑工程质量检测中心有限公司
九、联系方式:

采购人:

胶州市教育和体育局

地址:

山东省青岛市胶州市福州南路232号

联系人:

刘主任

联系方式:

0532-82233811

代理机构:

山东中经帼景工程管理有限公司

地址:

青岛市李沧区青山路700号金海牛产业园A座1917室

联系人:

吴泽凯【zjgl_wzk】

联系方式:

0532-87891121

公告期限

2025-7-18 – 2025-7-21
十、代理费

标准:

依照招标文件规定

金额(万元):

0.456
2025-07-18 14:08

中小企业、残疾人企业、监狱企业:

青岛市建筑工程质量检测中心有限公司—中小企业声明函.pdf

声明:本网站所有信息均来自于公共资源交易中心等官方渠道,转载的信息版权归原发布机构所有,本平台仅提供信息聚合服务,非原始信息发布主体,不承担官方信息的编纂或审核责任,使用者因依赖本网站信息导致的投标延误、决策损失等后果,本平台不承担赔偿责任。本站内容如有侵权或违规请投稿至邮箱:dxsen@qq.com
中标公告地方公告

长丰县岗集镇育才苑二期绿建光伏设备采购与安装项目中标结果公告[2025]

2025-7-18 15:39:46

中标公告地方公告

青岛市崂山区人民政府王哥庄街道办事处2025年森林质量精准提升项目中标公告

2025-7-18 15:39:58