郓城县人民医院医疗设备一宗采购项目中标公告

公告概要:

公告信息:
采购项目名称 郓城县人民医院医疗设备一宗采购项目
品目
采购单位 郓城县人民医院
行政区域 菏泽市 公告时间 2025年07月21日 18:59
评审专家名单 樊庆昭@李燕丽@厉建永@陶铭勇@石允生
总中标金额 ¥81.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人 田耀、刘坤、孙丽、马庆田
项目联系电话 0531-85866868
采购单位 郓城县人民医院
采购单位地址 郓城县唐塔路184号
采购单位联系方式 0530-6517221
代理机构名称 山东龙脉招标有限公司
代理机构地址 山东省济南市高新区龙奥北路海信龙奥九号1号楼1206室
代理机构联系方式 0531-85866868
郓城县人民医院医疗设备一宗采购项目中标公告
一、项目名称: 郓城县人民医院医疗设备一宗采购项目
二、项目编号: SDGP371725000202502000067
三、分包名称: G包 经颅磁刺激仪、精神压力分析仪
四、招标公告发布日期: 2025-06-27
五、开标时间: 2025-07-18 09:30
六、采购方式: 分散采购 货物类
七、中标情况:
中标人(公司名称): 山东泓懿医疗科技有限公司 中标金额(元/优惠率): 810000
中标人地址: 山东省菏泽市高新区万福办事处昆仑路与北外环交叉口东南140米路东晨曦学校南邻1-6室
八、评标委员会成员名单: 李燕丽, 厉建永, 陶铭勇, 石允生, 樊庆昭

主要中标或者成交标的信息表

企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
山东泓懿医疗科技有限公司 经颅磁刺激仪 锐诗得 南京市 RSD P7A 2套 280000.000000
山东泓懿医疗科技有限公司 精神压力分析仪 东华原 延吉市 DHD-6000型 1套 250000.000000

资格审查符合性评审结果

资格审查/符合性审查结果汇总表

序号

投标人名称

审查结果

不通过原因

1 菏泽牡丹医药有限责任公司 通过
2 济南赛欧商贸有限公司 通过
3 山东泓懿医疗科技有限公司 通过
4 山东慧标医疗器械有限公司 通过
5 山东康益源智能科技有限公司 通过
6 山东林樾医疗科技有限公司 通过
7 山东中健伟邦医疗科技有限公司 通过
8 山东风云医疗科技有限公司 未通过 符合性审查详细评审不合格:“货物需求”中带“★”号实质性条款满足招标文件要求(专家一):未按要求提供招标投标廉洁自律承诺书。;(专家二):未按要求提供招标投标廉洁自律承诺书;(专家三):未按要求提供招标投标廉洁自律承诺书;(专家四):未按要求提供招标投标廉洁自律承诺书;(专家五):未按要求提供招标投标廉洁自律承诺书;
9 山东康尔友生物科技有限公司 未通过 资格审查详细评审不合格:特定资格要求及其他资格证明材料(专家一):报价明细与注册证不一致。;
10 山东联亚智能装备有限公司 未通过 符合性审查详细评审不合格:“货物需求”中带“★”号实质性条款满足招标文件要求(专家一):未按要求提供招标投标廉洁自律承诺书。;(专家二):未按要求提供招标投标廉洁自律承诺书;(专家三):未按要求提供招标投标廉洁自律承诺书;(专家四):未按要求提供招标投标廉洁自律承诺书;(专家五):未按要求提供招标投标廉洁自律承诺书;
11 山东鲁商源科学仪器有限公司 未通过 资格审查详细评审不合格:特定资格要求及其他资格证明材料(专家一):报价明细与注册证不一致。;
12 山东天玥贸易有限公司 未通过 符合性审查详细评审不合格:“货物需求”中带“★”号实质性条款满足招标文件要求(专家一):未按要求提供招标投标廉洁自律承诺书。;(专家二):未按要求提供招标投标廉洁自律承诺书;(专家三):未按要求提供招标投标廉洁自律承诺书;(专家四):未按要求提供招标投标廉洁自律承诺书;(专家五):未按要求提供招标投标廉洁自律承诺书;
13 山东易达胜医疗信息技术有限公司 未通过 资格审查详细评审不合格:特定资格要求及其他资格证明材料(专家一):报价明细与注册证不一致。;
14 徐州信达凯莱商贸有限公司 未通过 符合性审查详细评审不合格:“货物需求”中带“★”号实质性条款满足招标文件要求(专家一):未按要求提供招标投标廉洁自律承诺书。;(专家二):未按要求提供招标投标廉洁自律承诺书;(专家三):未按要求提供招标投标廉洁自律承诺书;(专家四):未按要求提供招标投标廉洁自律承诺书;(专家五):未按要求提供招标投标廉洁自律承诺书;

评审结果

排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1 山东泓懿医疗科技有限公司 46.00 50.00 51.00 52.00 50.00 49.80 29.33 79.13
2 山东慧标医疗器械有限公司 37.00 40.00 41.00 46.00 38.00 40.40 33.00 73.40
3 山东林樾医疗科技有限公司 43.00 47.00 47.00 47.00 43.00 45.40 24.57 69.97
4 济南赛欧商贸有限公司 34.00 38.00 38.00 40.00 36.00 37.20 20.18 57.38
5 山东康益源智能科技有限公司 27.00 32.00 31.00 33.00 30.00 30.60 25.93 56.53
6 山东中健伟邦医疗科技有限公司 29.00 33.00 33.00 35.00 34.00 32.80 18.38 51.18
7 菏泽牡丹医药有限责任公司 15.00 16.00 16.00 20.00 16.00 16.60 20.77 37.37

供应商未中标原因

未中标原因

序号

供应商名称

未中标原因

1 菏泽牡丹医药有限责任公司 其他情形
2 济南赛欧商贸有限公司 其他情形
3 山东慧标医疗器械有限公司 其他情形
4 山东康益源智能科技有限公司 其他情形
5 山东林樾医疗科技有限公司 其他情形
6 山东中健伟邦医疗科技有限公司 其他情形

报价公示

报价表

序号

投标单位

投标报价(元)

1 菏泽牡丹医药有限责任公司 910000
2 济南赛欧商贸有限公司 1100000
3 山东风云医疗科技有限公司 698000
4 山东泓懿医疗科技有限公司 810000
5 山东慧标医疗器械有限公司 630000
6 山东康尔友生物科技有限公司 680000
7 山东康益源智能科技有限公司 810000
8 山东联亚智能装备有限公司 1138000
9 山东林樾医疗科技有限公司 1018000
10 山东鲁商源科学仪器有限公司 1140000
11 山东天玥贸易有限公司 1126000
12 山东易达胜医疗信息技术有限公司 860000
13 山东中健伟邦医疗科技有限公司 1120000
14 徐州信达凯莱商贸有限公司 829500

业绩公示

企业业绩

序号

项目名称

详细信息

山东泓懿医疗科技有限公司
1 河北省退役军人总医院设备采购 查看详细信息
2 绥阳县中医医院设备采购 查看详细信息
3 册亨县妇幼保健院采购 查看详细信息

获奖公示

企业荣誉

序号

获奖名称

详细信息

山东泓懿医疗科技有限公司
九、联系方式:

采购人:

郓城县人民医院

地址:

郓城县唐塔路184号

联系人:

史海涛

联系方式:

0530-6517221

代理机构:

山东龙脉招标有限公司

地址:

山东省济南市高新区龙奥北路海信龙奥九号1号楼1206室

联系人:

田耀、刘坤、孙丽、马庆田

联系方式:

0531-85866868

公告期限

2025-7-21 – 2025-7-22
十、代理费

标准:

中标人向采购代理机构缴纳中标服务费,根据发改价格〔2015〕299号相关规定,按照计价格[2002]1980号收费标准,向招标代理机构缴纳中标服务费。

金额(万元):

1.215
2025-07-21 18:31

中小企业、残疾人企业、监狱企业:

声明:本网站所有信息均来自于公共资源交易中心等官方渠道,转载的信息版权归原发布机构所有,本平台仅提供信息聚合服务,非原始信息发布主体,不承担官方信息的编纂或审核责任,使用者因依赖本网站信息导致的投标延误、决策损失等后果,本平台不承担赔偿责任。本站内容如有侵权或违规请投稿至邮箱:dxsen@qq.com
中标公告地方公告

济南高新技术产业开发区临港街道办事处临港街道办事处污水泵站运行服务项目成交公告

2025-7-21 20:12:25

中标公告地方公告

宣传科济宁电视台专栏项目

2025-7-21 20:12:39