茂县教育局茂县中学食堂食品安全智能化监管和平安校园端建设采购项目(二次)结果更正公告(第…

公告概要:

公告信息:
采购项目名称 茂县中学食堂食品安全智能化监管和平安校园端建设采购项目(二次)
品目
采购单位 茂县教育局
行政区域 茂县 公告时间 2025年07月22日 10:50
首次公告日期 2025年06月13日 更正日期 2025年07月22日
联系人及联系方式:
项目联系人 陈女士
项目联系电话 028-67847898
采购单位 茂县教育局
采购单位地址 茂县凤仪镇禹乡巷153号
采购单位联系方式 13547733893
代理机构名称 四川正友招标代理有限公司
代理机构地址 四川省成都市龙泉驿区大面街道成龙大道二段988号东能中心1栋2单元12楼1204号
代理机构联系方式 028-67847898

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:N5132232025000029

原公告的采购项目名称:茂县中学食堂食品安全智能化监管和平安校园端建设采购项目(二次)

首次公告日期:2025年06月13日

二、更正信息

合同包1:

更正事项:采购结果

更正原因:
成交供应商在该项目成交后,采购人依据询价通知书要求,向其提出提供3C认证证书的需求,但成交供应商所提供的 3C认证证书在全国认证认可信息公共服务平台的信息中显示于2025年4月7日被撤销。根据《强制性产品认证管理规定》第二十九条规定:自认证证书注销、撤销之日起或者认证证书暂停期间,不符合认证要求的产品,不得继续出厂、销售、进口或者在其他经营活动中使用。成交供应商无法提供有效的相关证书,属于未响应实质性要求,其响应文件应认定为无效。

更正内容:

原公告的合同包1(合同包一)中标状态:中标,更正为:未中标。废标原因为:成交供应商在该项目成交后,采购人依据询价通知书要求,向其提出提供3C认证证书的需求,但成交供应商所提供的 3C认证证书在全国认证认可信息公共服务平台的信息中显示于2025年4月7日被撤销。根据《强制性产品认证管理规定》第二十九条规定:自认证证书注销、撤销之日起或者认证证书暂停期间,不符合认证要求的产品,不得继续出厂、销售、进口或者在其他经营活动中使用。成交供应商无法提供有效的相关证书,属于未响应实质性要求,其响应文件应认定为无效。。

其他内容不变

更正日期:2025年07月22日

三、其他补充事项

1、监督管理机构:茂县财政局,联系方式:0837-7420369;

2、因系统固化原因“主要标的信息”中单价录入系统只能保留两位小数,导致与实际总价有差异,故本项目主要标的信息以公告

声明:本网站所有信息均来自于公共资源交易中心等官方渠道,转载的信息版权归原发布机构所有,本平台仅提供信息聚合服务,非原始信息发布主体,不承担官方信息的编纂或审核责任,使用者因依赖本网站信息导致的投标延误、决策损失等后果,本平台不承担赔偿责任。本站内容如有侵权或违规请投稿至邮箱:dxsen@qq.com
公开招标地方公告

安徽中医药大学超分辨率小动物超声成像系统项目招标公告

2025-7-22 11:48:55

中标公告地方公告

罗甸县红水河镇牙村村村委会至八让道路硬化建设项目(二次)的中标(成交)结果公告

2025-7-22 11:49:08