2025年普兰店区县级公路绿化苗木采购(唐南线、富唐线)中标(成交)结果公告

公告概要:

公告信息:
采购项目名称 2025年普兰店区县级公路绿化苗木采购(唐南线、富唐线)
品目
采购单位 大连市普兰店区交通运输局
行政区域 大连市 公告时间 2025年07月25日 08:36
评审专家名单 姜娟(第1标项名称采购人代表),方天航,丛春林,李宏达,梁淑华
总中标金额 ¥84.740000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人 刘玉双
项目联系电话 0411-83138088
采购单位 大连市普兰店区交通运输局
采购单位地址 大连市普兰店区渤海街100号
采购单位联系方式 0411-83169586
代理机构名称 大连鸿信建设工程项目管理有限公司
代理机构地址 辽宁省大连市普兰店区沿河路67-6号
代理机构联系方式 0411-83138088

一、项目编号:

DLHX-20250705

二、项目名称:

2025年普兰店区县级公路绿化苗木采购(唐南线、富唐线)

三、中标(成交)信息

                   

1.中标结果:

序号

中标(成交)金额(元)

中标供应商名称

中标供应商地址

推荐理由

1 报价:847401(元) 大连众荿家庭农场有限公司 辽宁省大连市普兰店区城子坦街道老古村大房屯 大连众荿家庭农场有限公司、大连丽林苗木有限公司、大连许行建筑有限公司、大连艺鑫苗木有限公司、常州宇翔园林建设有限公司、大连怡馨家庭农场有限公司、大连秀越家庭农场、大连三和绿州苗木有限公司、大连永羽德城市建设有限公司所投产品技术指标均满足采购文件要求,其中大连众荿家庭农场有限公司所投产品更适宜本项目。

2.供应商排名和评分:

标项号

供应商名称

资格审查结果

总得分

排名

未通过资格审查原因

1 大连众荿家庭农场有限公司 通过 83.31 1
1 大连丽林苗木有限公司 通过 82.52 2
1 大连许行建筑有限公司 通过 77.75 3
1 大连艺鑫苗木有限公司 通过 76.5 4
1 常州宇翔园林建设有限公司 通过 75.7 5
1 大连怡馨家庭农场有限公司 通过 72.97 6
1 大连秀越家庭农场 通过 72.42 7
1 大连三和绿州苗木有限公司 通过 70.87 8
1 大连永羽德城市建设有限公司 通过 70.37 9
1 大连德泉园林绿化工程有限公司 通过

3.废标结果:  

序号 标项名称 废标理由 其他事项

四、主要标的信息

                   

   货物类主要标的信息:    

序号 标项名称 标的名称 品牌 规格型号 数量 单价(元)
1 2025年普兰店区县级公路绿化苗木采购(唐南线、富唐线) 国槐 大连众荿家庭农场有限公司 国槐粗度5公分,裸根定杆2.6米。 3113 77
2 2025年普兰店区县级公路绿化苗木采购(唐南线、富唐线) 榆叶梅 大连众荿家庭农场有限公司 榆叶梅高度2.5米左右,粗度5公分,树形优美,土球满足直径要求。 200 147
3 2025年普兰店区县级公路绿化苗木采购(唐南线、富唐线) 金叶榆球 大连众荿家庭农场有限公司 金叶球冠幅1.0米,满冠,土球0.6米以上。 2000 132
4 2025年普兰店区县级公路绿化苗木采购(唐南线、富唐线) 高杆金叶榆球 大连众荿家庭农场有限公司 分枝点1.0米左右,冠幅800mm,高度统一,土球满足直径要求。 700 137
5 2025年普兰店区县级公路绿化苗木采购(唐南线、富唐线) 高杆红叶李球 大连众荿家庭农场有限公司 分枝点1.0米左右,冠幅800mm,高度统一,土球满足直径要求。 700 137
6 2025年普兰店区县级公路绿化苗木采购(唐南线、富唐线) 金叶榆绿篱 大连众荿家庭农场有限公司 绿篱宽度不小于80厘米,高度不低于100厘米(修剪完),绿篱苗带土球,密度要求视线不透过,顶视没有空隙,每延米不低于25株。 700 85
7 2025年普兰店区县级公路绿化苗木采购(唐南线、富唐线) 红叶李绿篱 大连众荿家庭农场有限公司 绿篱宽度不小于80厘米,高度不低于100厘米(修剪完),绿篱苗带土球,密度要求视线不透过,顶视没有空隙,每延米不低于25株。 700 90

 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

                   

姜娟(第1标项名称采购人代表),方天航,丛春林,李宏达,梁淑华                     

六、代理服务收费标准及金额:

                 

1.代理服务收费标准:按实际成交额计取                    

2.代理服务收费金额(元):12711

七、公告期限

                   

自本公告发布之日起1个工作日。                    

八、其他补充事宜

                   

符合性审查情况说明
大连德泉园林绿化工程有限公司,不通过理由: 国槐投标报价高于最高限价
                     

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

              

1.采购人信息        

名 称:大连市普兰店区交通运输局        

地 址:大连市普兰店区渤海街100号       

联系方式:0411-83169586     

2.采购代理机构信息        

名 称:大连鸿信建设工程项目管理有限公司        

地 址:辽宁省大连市普兰店区沿河路67-6号      

联系方式:0411-83138088       

3.项目联系方式

项目联系人:刘玉双

电 话:0411-83138088

声明:本网站所有信息均来自于公共资源交易中心等官方渠道,转载的信息版权归原发布机构所有,本平台仅提供信息聚合服务,非原始信息发布主体,不承担官方信息的编纂或审核责任,使用者因依赖本网站信息导致的投标延误、决策损失等后果,本平台不承担赔偿责任。本站内容如有侵权或违规请投稿至邮箱:dxsen@qq.com
地方公告竞争性磋商

淮北市烈山区2025年夏玉米早期病虫害统防统治采购项目竞争性磋商公告

2025-7-25 9:00:03

公开招标地方公告

淮北市2025-2028学年中小学幼儿园校方责任险项目招标公告

2025-7-25 9:00:15