大连市检验检测认证技术服务中心农水院2025年度试剂耗材(一)采购项目中标结果公告

公告概要:

公告信息:
采购项目名称 大连市检验检测认证技术服务中心农水院2025年度试剂耗材(一)采购项目
品目
采购单位 大连市检验检测认证技术服务中心(本级)
行政区域 大连市 公告时间 2025年07月25日 13:48
评审专家名单 付子栋,刘颖,左秀锦,袁奎敬(第1、2、3标项名称采购人代表),王福航
总中标金额 ¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人 滕惠宇
项目联系电话 0411-82209563
采购单位 大连市检验检测认证技术服务中心(本级)
采购单位地址 辽宁省大连市沙河口区黄河路888A
采购单位联系方式 0411-84255312
代理机构名称 大连中远招标代理有限公司
代理机构地址 大连市中山区七星街14号
代理机构联系方式 0411-82209563

一、项目编号:

DLZY-2025-0508

二、项目名称:

大连市检验检测认证技术服务中心农水院2025年度试剂耗材(一)采购项目

三、中标(成交)信息

                   

1.中标结果:

序号

中标(成交)金额(元)

中标供应商名称

中标供应商地址

推荐理由

1 报价2“#”产品投标报价(算术平均折扣率):31.6(%),报价1非“#”产品 投标报价(算术平均折扣率):62.65(%) 安谱云实验用品(上海)有限公司 上海市松江区叶榭镇叶合路59弄1号7幢3楼101室 安谱云实验用品(上海)有限公司、大连瑞洪科技有限公司、大连嘉恒科仪科技有限公司、大连凯美化工工程配套有限公司、沈阳鑫脉科技有限公司所投产品技术指标均满足采购文件要求,其中安谱云实验用品(上海)有限公司所投产品更适宜本项目。
2 报价2“#”产品投标报价(算术平均折扣率):38.86(%),报价1非“#”产品 投标报价(算术平均折扣率):43.88(%) 大连瑞洪科技有限公司 辽宁省大连市沙河口区西南路730号210室 大连瑞洪科技有限公司、沈阳鑫脉科技有限公司、大连中汇达科学仪器有限公司所投产品技术指标均满足采购文件要求,其中大连瑞洪科技有限公司所投产品更适宜本项目。

2.供应商排名和评分:

标项号

供应商名称

资格审查结果

总得分

排名

未通过资格审查原因

1 安谱云实验用品(上海)有限公司 通过 96.77 1
1 大连瑞洪科技有限公司 通过 96.39 2
1 大连嘉恒科仪科技有限公司 通过 93.03 3
1 大连凯美化工工程配套有限公司 通过 87.67 4
1 沈阳鑫脉科技有限公司 通过 87.34 5
2 大连瑞洪科技有限公司 通过 97.84 1
2 沈阳鑫脉科技有限公司 通过 94.64 2
2 大连中汇达科学仪器有限公司 通过 93.93 3
2 大连嘉恒科仪科技有限公司 不通过 未按招标文件要求提供中小企业声明函。
2 大连励成实验室服务有限公司 不通过 未按招标文件要求提供中小企业声明函。
2 大连凯美化工工程配套有限公司 不通过 未按招标文件要求提供中小企业声明函。

3.废标结果:  

序号 标项名称 废标理由 其他事项
3 大连市检验检测认证技术服务中心农水院2025年度试剂耗材(一)采购项目C包 标项名称3投标供应商数量不符合要求,系统自动废标

四、主要标的信息

                   

   货物类主要标的信息:    

序号 标项名称 标的名称 品牌 规格型号 数量 单价(元)
1 大连市检验检测认证技术服务中心农水院2025年度试剂耗材(一)采购项目A包 容量瓶 北玻 10mL/个 1 4.8
2 大连市检验检测认证技术服务中心农水院2025年度试剂耗材(一)采购项目B包 牛皮纸 飞翔 张,160g ,A3纸大小 1 0.46

 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

                   

付子栋,刘颖,左秀锦,袁奎敬(第1、2、3标项名称采购人代表),王福航                     

六、代理服务收费标准及金额:

                 

1.代理服务收费标准:按招标文件要求                    

2.代理服务收费金额(元):8000

七、公告期限

                   

自本公告发布之日起1个工作日。                    

八、其他补充事宜

                   

                     

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

              

1.采购人信息        

名 称:大连市检验检测认证技术服务中心(本级)        

地 址:辽宁省大连市沙河口区黄河路888A       

联系方式:0411-84255312     

2.采购代理机构信息        

名 称:大连中远招标代理有限公司        

地 址:大连市中山区七星街14号      

联系方式:0411-82209563       

3.项目联系方式

项目联系人:滕惠宇

电 话:0411-82209563

声明:本网站所有信息均来自于公共资源交易中心等官方渠道,转载的信息版权归原发布机构所有,本平台仅提供信息聚合服务,非原始信息发布主体,不承担官方信息的编纂或审核责任,使用者因依赖本网站信息导致的投标延误、决策损失等后果,本平台不承担赔偿责任。本站内容如有侵权或违规请投稿至邮箱:dxsen@qq.com
中标公告地方公告

2025年德宏州综合巨灾保险采购项目中标公告

2025-7-25 14:12:36

地方公告竞争性磋商

福州市第28届工艺美术创新设计“如意杯”大奖赛竞争性磋商公告

2025-7-25 14:12:47