珠海市金湾区平沙社区卫生服务中心新增医疗设备一批采购项目中标结果公告

公告概要:

公告信息:
采购项目名称 珠海市金湾区平沙社区卫生服务中心新增医疗设备一批采购项目
品目
采购单位 珠海市金湾区平沙社区卫生服务中心
行政区域 金湾区 公告时间 2025年07月25日 18:49
评审专家名单 曹灿,王希,谢志南,周远,雷爱华
总中标金额 ¥40.990000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人 姚若尘
项目联系电话 0756-2882701
采购单位 珠海市金湾区平沙社区卫生服务中心
采购单位地址 珠海市金湾区平沙镇广新路345号
采购单位联系方式 0756-7267129
代理机构名称 大航海(广东)项目咨询有限公司
代理机构地址 珠海市香洲区泉福商业大厦19层1901
代理机构联系方式 0756-2882701

一、项目编号:DHH25-ZH1ZHGY-126-03

二、项目名称:珠海市金湾区平沙社区卫生服务中心新增医疗设备一批采购项目

三、采购结果

合同包1(生物反馈刺激仪):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
珠海康欧医疗设备有限公司 香洲区吉大街道海滨南路9号3区5031 169,000.00元

合同包2(口腔综合治疗台一批):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
深圳市铭壹贸易有限公司 深圳市龙岗区坂田街道杨美社区上品雅园7栋1605 94,900.00元

合同包3(体外冲击波治疗仪等一批):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
珠海亿为生物医疗科技有限公司 珠海市金湾区三灶镇渔乐东路292号1栋5楼511A室 146,000.00元

四、主要标的信息

合同包1(生物反馈刺激仪):

货物类(珠海康欧医疗设备有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
1-1 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 生物反馈刺激仪 南京伟思 VisheeNEO G330 1.0000(套) 169,000.0000 169,000.0000

合同包2(口腔综合治疗台一批):

货物类(深圳市铭壹贸易有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
2-1 口腔设备及器械 口腔综合治疗台(种植和显微操作用) 米邦 M100 1.0000(台) 53,000.0000 53,000.0000
2-2 口腔设备及器械 口腔综合治疗台(常规) 米邦 M200 1.0000(台) 41,900.0000 41,900.0000

合同包3(体外冲击波治疗仪等一批):

货物类(珠海亿为生物医疗科技有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
3-1 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 体外冲击波治疗仪 广州龙之杰 LGT-2500SE 1.0000(套) 85,000.0000 85,000.0000
3-2 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 超短波治疗仪 武汉佐盈森 NK-P-B 1.0000(套) 18,000.0000 18,000.0000
3-3 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 上下肢功能训练器 常州雅思 SYC01 1.0000(套) 43,000.0000 43,000.0000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

曹灿(采购人代表)王希谢志南周远雷爱华

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

以各采购包中标通知书中的中标金额作为相应采购包的代理服务费的计算基数,各采购包独立计算代理服务费,再按计算出来的代理服务费收费金额下浮5%向中标人收取。各采购包代理服务费收费采用差额定率累进法计算方式。各采购包代理服务费低于5000元的按照5000元计算。中标金额的各部分费率如下:中标金额人民币100万元以下部分的收费费率为1.5%;中标金额人民币100-500万元部分的收费费率为1.1%。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 生物反馈刺激仪 0.5 中标(成交)供应商
2 口腔综合治疗台一批 0.5 中标(成交)供应商
3 体外冲击波治疗仪等一批 0.5 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(生物反馈刺激仪):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
珠海康欧医疗设备有限公司 通过 通过 39.40 5.00 34.02 78.42 1 1
广州市鸿越医疗器械有限公司 通过 通过 19.80 7.00 50.00 76.80 2 2
江门市腾瑞医疗科技有限公司 通过 通过 22.00 5.00 32.86 59.86 3 3
江西衡斯医疗器械有限公司 通过 通过 22.80 5.00 31.42 59.22 4  

合同包2(口腔综合治疗台一批):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
深圳市铭壹贸易有限公司 通过 通过 27.50 8.00 50.00 85.50 1 1
珠海市翔宇贸易发展有限公司 通过 通过 40.60 8.00 35.15 83.75 2 2
腾润医药科技(珠海)有限公司 通过 通过 29.60 5.00 36.90 71.50 3 3
珠海市国济生物科技有限公司 通过 通过 31.00 5.00 33.89 69.89 4  

合同包3(体外冲击波治疗仪等一批):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
珠海亿为生物医疗科技有限公司 通过 通过 34.90 7.00 50.00 91.90 1 1
江西琼玑医疗器械有限公司 通过 通过 36.50 5.00 38.62 80.12 2 2
江西朗盾商贸有限公司 通过 通过 21.70 5.00 48.67 75.37 3 3
江西界腾商贸有限公司 通过 通过 28.30 5.00 41.48 74.78 4  
深圳市盛立达医疗科技有限公司 不通过资格性审查,原因是:投标人-深圳市盛立达医疗科技有限公司未提供上下肢功能训练器《医疗器械注册证》,不满足本项目特定的资格要求,故该投标人不通过资格性审查。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:珠海市金湾区平沙社区卫生服务中心

地  址:珠海市金湾区平沙镇广新路345号

联系方式:0756-7267129

2.采购代理机构信息

名  称:大航海(广东)项目咨询有限公司

地  址:珠海市香洲区泉福商业大厦19层1901

联系方式:0756-2882701

3.项目联系方式

项目联系人:姚若尘

电  话:0756-2882701

大航海(广东)项目咨询有限公司

2025年07月25日

声明:本网站所有信息均来自于公共资源交易中心等官方渠道,转载的信息版权归原发布机构所有,本平台仅提供信息聚合服务,非原始信息发布主体,不承担官方信息的编纂或审核责任,使用者因依赖本网站信息导致的投标延误、决策损失等后果,本平台不承担赔偿责任。本站内容如有侵权或违规请投稿至邮箱:dxsen@qq.com
公开招标地方公告

灵武市白芨滩防沙林场2025年林区地表节灌设施及地下管道采购项目招标公告

2025-7-25 20:29:05

地方公告竞争性磋商

竹山县自然资源和规划局本级农村“房地一体”宅基地确权登记测绘机构采购服务竞争性磋商公告

2025-7-25 20:29:20