福建商学院鼓楼校区局部区域水电维修整治工程结果公告(采购包1)

公告概要:

公告信息:
采购项目名称 福建商学院鼓楼校区局部区域水电维修整治工程
品目
采购单位 福建商学院
行政区域 福建省 公告时间 2025年06月03日 17:42
评审专家(单一来源采购人员)名单 曾凡森,林秀钦,郑春代
总成交金额 ¥52.415200 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人 林停、余燕香、郑婷婷
项目联系电话 0591-87512357
采购单位 福建商学院
采购单位地址 福建省福州市连江县西江滨大道2号
采购单位联系方式 26298150
代理机构名称 福建榕卫招标有限公司
代理机构地址 福州市鼓楼区洪山园路52号华润万象城(三期)S11#楼6层
代理机构联系方式 林停、余燕香、郑婷婷 0591-87512357

一、项目编号:[350001]RWZB[TP]2025001

二、项目名称:福建商学院鼓楼校区局部区域水电维修整治工程

三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审价格
福建创佳时代装饰工程有限公司 福州市鼓楼区五一中路铁道大厦1号楼4层419室 524,152.00元 合计响应报价(总价):511361.085元

四、主要标的信息

采购包1(福建商学院鼓楼校区局部区域水电维修整治工程):

工程类(福建创佳时代装饰工程有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 施工范围 施工工期 单位 项目经理 执业证书信息 金额(元)
1-1 其他建筑物、构筑物修缮 鼓楼校区局部区域水电维修整治工程 包括局部区域水电维修整治:包括室外路灯更换、电增容(室外电缆)、23号楼室内给水管更换、室外绿化恢复及校门口电缆入地等;具体以工程量清单为准,以施工图纸为依据。 开工时间以采购人通知为准,70个日历天内竣工验收合格交付正常使用。 张宜玺 注册建造师执业资格等级:二级;建造师专业:建筑工程;注册编号:闽2352006200701627 524,152.00

五、评审专家名单:

采购人代表: 郑春代
评审专家: 曾凡森 林秀钦

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

本项目的招标代理服务费向成交供应商收取,招标代理服务收费的标准:按国家计委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知(计价格[2002]1980号)和福建省物价局转发国家计委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知(闽价[2002]服610号)规定为准,承诺向中标(成交)人收取的代理服务费(不含专家评审费,专家评审费由采购人另行支付给招标代理机构),其中项目预算100万元以下的,按标准下浮15%计算。

代理服务费收费金额:

合同包1福建商学院鼓楼校区局部区域水电维修整治工程:0.4455万元

收取对象:中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1、资格性审查结果:15家合格,1家不合格。无效响应说明:福建大艺建设工程有限公司不符合“6.2特定条件”第四项的要求,资格性审查不合格,为无效响应。

2、符合性审查:13家合格,2家不合格。无效响应说明:①福建嘉泓建设工程有限公司未在规定时间内提交最后报价,按谈判文件有关规定,谈判小组将其做无效响应文件和无效报价处理;②福建恒汇建设工程有限公司的最后报价明显低于其他最后报价,谈判小组根据竞争性谈判文件14.8条款规定,要求其在规定时间内作出书面说明,福建恒汇建设工程有限公司不能合理说明其报价合理性,谈判小组将其做无效响应文件和无效报价处理。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购单位信息

名称:福建商学院

地址:福建省福州市连江县西江滨大道2号

联系方式:26298150

2.采购机构信息

名称:福建榕卫招标有限公司

地址:福州市鼓楼区洪山园路52号华润万象城(三期)S11#楼6层

联系方式:林停、余燕香、郑婷婷 0591-87512357

3.项目联系方式

项目联系人:林停、余燕香、郑婷婷

电话:0591-87512357

福建榕卫招标有限公司

2025年06月03日

声明:本网站所有信息均来自于公共资源交易中心等官方渠道,转载的信息版权归原发布机构所有,本平台仅提供信息聚合服务,非原始信息发布主体,不承担官方信息的编纂或审核责任,使用者因依赖本网站信息导致的投标延误、决策损失等后果,本平台不承担赔偿责任。本站内容如有侵权或违规请投稿至邮箱:dxsen@qq.com
中标公告地方公告

衡水市妇幼保健院患者和职工餐厅餐饮服务项目中标结果公告

2025-6-3 18:24:50

中标公告地方公告

滹沱河生态区维护资金(2025年滹沱河生态区绿化维护项目A包)中标公告

2025-6-3 18:24:54