北京市消防救援总队新建消防站车辆装备购置项目第19包—液压破拆工具组中标公告

公告概要:

公告信息:
采购项目名称 北京市消防救援总队新建消防站车辆装备购置项目第19包—液压破拆工具组
品目
采购单位 北京市消防救援总队
行政区域 市辖区 公告时间 2025年06月04日 10:25
评审专家名单 赵彦,陈献刚,王同臻,张金山,许又生,贾改军,龙腾飞
总中标金额 ¥428.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人 陈云飞
项目联系电话 010-83084969
采购单位 北京市消防救援总队
采购单位地址 西直门南小街1号
采购单位联系方式 010-82215233
代理机构名称 中央国家机关政府采购中心
代理机构地址 西章胡同9号院
代理机构联系方式 010-83083702

北京市消防救援总队新建消防站车辆装备购置项目第19包—液压破拆工具组中标(成交)结果公告

一、项目基本情况

1.项目编号:GC-HGX250270WX

2.项目名称:北京市消防救援总队新建消防站车辆装备购置项目第19包—液压破拆工具组

3.采购方式:公开招标

4.预算金额:1556.670000万元

二、中标(成交)信息

初审情况:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
1 深圳羽焰科技有限公司 符合性审查未通过:销售业绩2对应的发票销售方未盖章; 投标人须知前附表第4条
2 河南燚泰消防工程有限公司 符合性审查未通过:销售业绩1对应的发票销售方未盖章 投标人须知前附表第4条
3 沈阳福瑞斯特消防装备有限公司 符合性审查未通过:未按采购产品一览表要求投标(未投报冲击钻、毁锁器和多功能挠钩) 采购产品一览表要求
4 北京智普斯高科特种设备技术有限公司 符合性审查未通过:销售业绩对应的发票销售方未盖章; 投标人须知前附表第4条
5 力鹰救援科技有限公司 符合性审查未通过:销售业绩2未提供有效的交货验收证明 投标人须知前附表第4条
6 中气大禹科技(北京)有限公司 符合性审查未通过:未提供投标人服务要求/实施方案偏离表 投标人须知前附表第14条
7 北京泛在永泰消防科技有限公司 符合性审查未通过:销售业绩2对应的发票销售方未盖章;未提供销售业绩3对应的发票 投标人须知前附表第4条

供应商名称: 天津世博安全设备有限公司

供应商地址: 天津市南开区罗平道6号4-301-012室

中标(成交)金额: 人民币428.000000 万元

其他补充说明:

三、主要中标(成交)标的信息

1、天津世博安全设备有限公司主要投标标的情况表

序号 主要投标标的名称 品牌 规格型号 数量 单价(元) 服务要求或者标的基本概况
1 液压破拆工具组 世博 GY-TZ72-SAAB 44 60000

四、评审专家(单一来源采购人员)名单

陈献刚,王同臻,张金山,许又生,赵彦(组长),贾改军,龙腾飞

五、代理服务收费标准及金额: 免费

六、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

七、其他补充事宜

1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告

声明:本网站所有信息均来自于公共资源交易中心等官方渠道,转载的信息版权归原发布机构所有,本平台仅提供信息聚合服务,非原始信息发布主体,不承担官方信息的编纂或审核责任,使用者因依赖本网站信息导致的投标延误、决策损失等后果,本平台不承担赔偿责任。本站内容如有侵权或违规请投稿至邮箱:dxsen@qq.com
中央公告其他公告

中国地质调查局廊坊自然资源综合调查中心地质调查分析鉴定委托业务(二次)比选公告

2025-6-4 12:17:59

中央公告其他公告

中国人民银行青海省分行中国人民银行海东市分行食堂服务外包项目流标公告

2025-6-4 12:18:03